Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Z-блогер Андрей Морозов покончил с собой

Z-блогер Андрей Морозов покончил с собой

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пишут, что покончил с собой Z-блогер Андрей Морозов с позывным Мурз. Недавно он написал об огромных потерях российских войск под Авдеевкой, что вызвало гнев пропагандистов и начальства. Его заставили удалить пост, и в итоге он застрелился.

Имя Мурз показалось мне чем-то знакомым. Я покопался в памяти и интернете - и нашел. Он был достаточно известным персонажем в российской политтусовке нулевых, писал в ЖЖ под именем Kenigtiger, а также использовал псевдоним Иван Помидоров. Он был лидером группировки наци-сталинистов под говорящим названием "Красный блицкриг". Они в основном занимались троллингом в Интернете и мелкими провокациями на оппозиционных акциях. Впрочем, согласно некоторым неподтвержденным сливам они обсуждали идею убить кого-то из оппозиционных активистов (имя вашего покорного слуги было в списке), однако в те сравнительно вегетарианские времена до реализации этого плана не дошло.

Последние 15 лет я ничего не слышал об этой группе и их участниках. И вот сегодня пришло сообщение о смерти "Мурза". Расстраиваться, конечно, не буду. Но в какой-то степени его поступок вызывает уважение. Как минимум он был искренен в отличие от большинства всей этой братии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
По следам башкирского протеста
Мнение
31 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Суды регулярно выносят приговоры мобилизованным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСМИ