Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Январь. Итоги: суды с военкоматами, подготовка к ППВУ и весеннему призыву

Январь. Итоги: суды с военкоматами, подготовка к ППВУ и весеннему призыву

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В январе к нам обратилось 518 человек. Треть всех запросов поступила от призывников и их родителей. На первый план вышли вопросы о том, как подготовиться к медицинскому освидетельствованию в военкомате и правильно его пройти, подтвердить непризывные заболевания и получить отсрочку от призыва.

Вторыми по численности стали обращения от запасников и их близких. Больше всего их интересовало, как поменять свою годность на В и Д, чтобы защититься от мобилизации, снятие с воинского учета и получение отсрочек от призыва по мобилизации.

Также в январе к нам в два раза чаще обращались с вопросами родители допризывников, ведь началась первоначальная постановка на воинский учет.

За минувший месяц мы получили более 40 вопросов по обжалованию решений призывных комиссий и штрафам. Первый в этом году спор с военкоматом мы выиграли. Суд в Ангарске Иркутской области отменил наказание призывнику за явку в военкомат «без результатов медицинского обследования».

А еще мы подготовили и подали в Самарский областной суд апелляционную жалобу. В Сызрани призывная комиссия упорно отказывает призывнику в праве на АГС, а городской суд ее в этом поддерживает. Несмотря на это мы продолжаем помогать призывнику добиваться его права на АГС и обжалуем уже третье решение городского суда.

Поддержите работу «Школы призывника».

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Чем опасен профессиональный психологический отбор в военкомате и почему его нельзя игнорировать
Мнение
5 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Это только первые пятьсот дней мобилизации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека