Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!

Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Паблики тамбовских властей маниакально насилуют население к месту и не к месту упоминанием бедного Путина. Уже жаль дедушку. Не пощадили даже на мероприятии, приуроченном к годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Анимационные представления на тему Победы, на тему Великой Отечественной войны не единожды вызывали дискуссии в обществе 5, 10, 15 и более лет назад. Казалось бы, так называемая специальная военная операция должна была остановить споры хотя бы в аспекте признания факта, что облачение детей в военную форму не даёт адекватного представления ни об истории, ни о патриотизме, ни о ценности памяти предков. Ничего, кроме странного по этическому выбору темы анимационного шоу в этом нет. И как итог, ничего, кроме опошления памяти тех, кто страдал, голодал, терял близких, погибал сам — тоже нет. 

Сегодня ресурсы администрации Тамбова позволяют убедиться в этом, достаточно лишь взглянуть на фотографии, на лица тех, кто играется ста двадцатью пятью граммами хлеба... И слава богу, как говорится, что люди с этих фото сегодня могут быть столь далеки от смысла слова «хлеб», которое было понятно без всяких ряженных в том самом блокадном Ленинграде. 

Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит! Люди прошедшие ВОВ, голод, боль, лишения не рядили своих детей и внуков в костюмчики для шоу о войне, а повторяли лишь одну фразу: чтобы больше никогда войны не было. Всё!!! Оно и логично: кто из читателей этого поста хоть раз мечтал о реконструкции пережитой им боли?

Последнее: настоящие ленинградцы никогда не допускают каких-либо сравнений с ИХ блокадой, каких-то параллелей, особенно, с новейшей историей. Просто табу: уважение к СОТНЯМ тысяч погибших. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Франция первой в мире закрепила в Конституции право женщин на аборт
Мнение
14 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
«Россию будет развивать только законопослушное и демократическое общество»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТамбовская область