Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Да, Надеждин не кандидат мечты, но...

Да, Надеждин не кандидат мечты, но...

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда вчера написал про высокий темп сбора подписей (https://t.me/Biplexer_channel/2467) за Бориса Надеждина в Пскове, в канал набежали боты, как я считаю, и поставили большое количество эмодзи в виде клоунов. У меня столько эмодзи под постами не было ни разу. 

Факт искусственного интереса подтверждается внутренней статистикой, где видны две волны взрывной активности, а далее затишье. Лайки же ставили ровным снижающимся темпом (по Гауссу). 

Мне кажется, это очень хорошо показывает уровень неудобства властей кандидатом, который открыто говорит о существующих проблемах и даже называет виновника этих проблем. И предположу, что поставлена задача дискредитировать кандидата даже вот таким способом в виде эмодзи.

Да, Надеждин не кандидат мечты. Мы достаточно можем найти к нему претензий, но он говорит то, о чем другие в его статусе говорить на этих президентских выборах не будут никогда, а скорее даже призовут поддержать своего ключевого конкурента. 

Еще вчера сделал коммент, что группа приспособленцев наставила клоунов под записью.  Думают, что если выслуживаться и усиленно жать по команде на кнопки до марта, то их самих или их детей/мужей/отцов после марта обойдет стороной возможность послужить системе не за компом, а в иных суровых условиях. А туда обычно отправляют только в один конец.

И по этой теме нашел видеозапись с домовой камеры, где за полторы недели до объявления мобилизации молодые люди целенаправленно срывали агитацию единственной партии, выступающей за мир. Я не хочу тут ставить знак равенства между партией и кандидатом, но суть мысли очень хорошо проиллюстрирована на видео и произошедших после этого событиях. 

А после марта даже ничего объявлять не нужно, просто звонок в дверь в 6 утра, а вечером сборы, а вместо мобильника дадут в руки другой инструмент поддержки существующей системы. 

P.S. Со срывом агитации показательный нюанс, т.к. на доске висели одновременно две агитации, вторая от НЛ. Похоже, эту партию в АПО за конкурентов не считают, поэтому реклама этого филиала ЕР не срывалась.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Какая у кандидата Путина программа?
Мнение
18 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Больше кандидатов, хороших и разных! 
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами