Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня

Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Невозможно представить боль и ужас людей, внезапно потерявших близких за считанные часы до Нового года. На долгие годы, если не навсегда, эти дни не смогут быть для них праздником. Мои соболезнования семьям и друзьям погибших, всем белгородцам. Мы на связи с друзьями и товарищами в Белгороде.

Оплакивая погибших в Белгороде – не только вчера и сегодня, но и в предшествующие месяцы, невозможно не оплакивать погибших в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Черкассах, Сумах, Днепре, Хмельницком, Запорожье, Донецке и Луганске, Курске и Шебекино. Украинцы, русские, евреи, татары, поляки умирают одинаково страшно.

Перед смертью все равны. Нет правильной и неправильной, уместной и неуместной скорби. Все невинно погибшие – жертвы. Все родные погибших – жертвы. Если в вас живо сердце, вы не можете скорбеть о ком-то одном и тем более не можете радоваться чьей-то смерти. Важна не кровь погибшего, а смерть погибшего. Кровью погибшего становится мрак небытия. Навсегда.

Именно в такие страшные часы вспоминаешь тонущие в глухоте и ненависти предложения о немедленном подписании соглашения о прекращении огня. Кому еще мало погибших? Кто еще не понял, что эти жертвы не только чудовищны, но и бессмысленны? Кто еще не понял, что военного решения у этой катастрофы нет? Кто еще намерен платить тысячами жизней за недостижимые никакой ценой политические цели? Кому еще нужна слава на крови?

Земли, залитые кровью и нашпигованные минными полями, не принесут счастья живым. Нельзя превращать поля в кладбища. Нельзя превращать жилые дома в могилы.

С каждой жертвой человеконенавистничества мир приближается к бездне невозврата. К смерти всего мира. Только слепой может не видеть этого.

Сейчас, между двумя христианскими Рождествами – католическим и православным, накануне Новолетия в отсвете пожаров страшного военного времени, понимая невозвратность всех потерь и абсолютную беззащитность всех пока живых, еще и еще раз, с исключительной остротой и состраданием ко всем погибшим понимаешь, что единственно достойным человека призывом сегодня остается один: одумайтесь, остановитесь. Прекратите!

Если вы верите в Бога, то вспомните Его шестую заповедь: Не убивай. Не вбивай. Если вы не верите в Бога, то вспомните свой страх перед смертью. Ради жизни на земле прекратите убивать людей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
С каждым днем война оставляет все больше разрушений за собой
Мнение
31 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Конфликт обостряется искусственно?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьУкраина-Россия