Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Очень опасно оказываться рядом с телевизором

Очень опасно оказываться рядом с телевизором

Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тебя может скрутить в судороге от случайной фразы. От каждой фразы. Ну, например, фразы русского пропагандиста о том, что украинские солдаты умирают за квартиры на мальдивах украинских олигархов. Мол, все там давно знают, что власть сплелась с олигархатом и сейчас украинский солдат вынужден умирать ради того, чтобы «эти вот» могли отдыхать на Мальдивах.

Ну да, все правильно, должны умирать за то, чтобы наши олигархи на Мальдивах отдыхали. Логично? Логично. Есть у меня среди депутатов госдумы любимчик. Он еще недавно попал в расследование ФБК*, хотя до этого мне казалось, что я единственный, кто за ним следит. Роман Лябихов, депутат от КПРФ, который в своей риторике самый «красный» депутат, чуть ли не мечтающий возродить Советский Союз, правда непонятно, какого периода.

Дочь свою, Лябихов, конечно, отправил учиться в Швейцарию, как говорится, по стопам товарища Ленина. Сам он, конечно, участвует в субботниках, по крайне мере на камеру, поздравляет людей с днем великой социалистической революции. А еще он выступает за возврат советской системы жилищно-коммунального хозяйства как оплота коллективизма (который почему-то не спас страну в период развала, но это ладно).

И как же приятно о нем говорить, ведь за последние три года его родная дочь, продолжая учиться в Швейцарии, смогла себе позволить купить 6 квартир в Дубаях. А вы говорите Запад развращает. Одному человеку сразу 6 квартир. Да еще и в самом дорогом городе мира. С другой стороны, хочется порадоваться за способную девочку, мало кто сможет заработать на квартиру в Дубаях за полгода, а тем более, повторить результат еще пять раз подряд. Для вашего понимания: средняя оценка недвижимости близка к тому, о чем говорили ФБК*, порядка 300 млн рублей. Где-то запахло клятой буржуазией, понять не могу, где.

ФБК* конечно подозревала еще и жену нашего «красного» депутата, ведь ее полная тезка выкупила еще три квартиры недалеко от дочки депутата, да и еще какое-то огромное офисное помещение. Но я думаю, что это уже вымысел. Да и откуда у нее деньги, у нее муж вон каждый май сам скамейки красит, разве у такой пары могут быть деньги на квартиру хотя бы в Москве? Ладно бы еще дочка умница, которая видимо отвергает ценности отца, подарила квартиру.

Это «хохлы» там умирают за недвижимость на Мальдивах украинских депутатов, а у нас в России, с такими великими коммунистами, как Роман Лябихов, солдаты умирают за Родину. Наши солдаты не воюют за Мальдивы, ведь давно на Руси известно, воюют у нас за Дубаи. Еще чуть-чуть и верхняя палата парламента займет все самые высокие этажи дубайских апартаментов, пока нижняя палата парламента будет занимать все дубайские пляжи, чтобы проводить собрания с комфортом и дайкири. Так победим.

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Кем вернутся домой солдаты?
Мнение
31 мая 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Кто о чем, а националисты всегда об иммигрантах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общественное телевидениеРазмышления