Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мосгорсуд — это фейк и катастрофа в целом

Мосгорсуд — это фейк и катастрофа в целом

Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 декабря был в Мосгорсуде и смотрел по трансляции на телевизионном экране заседание, в котором Моспрокуратура потребовала возвратить дело Олега Орлова в прокуратуру для ужесточения обвинения и нового его рассмотрения в Головинском суде с ужесточением вынесенного Орлову наказания (ранее в Головинском суде Орлова приговорили к штрафу за статью дискредитирующую по мнению прокуратуры воюющую в Украине армию РФ).

Кто судья - мужчина или женщина на экране не было видно.

Выступления адвоката Орлова Екатерины Тертухиной и его защитника Дмитрия Муратова были настолько убедительны, доказательны, обоснованны и логичны, что не оставили "камня на камне" для вынесения Мосгорсудом в правовом поле России не только прежнего приговора Орлова к штрафу (и Тертухина, и Муратов потребовали от Мосгорсуда отменить штраф и оправдать Орлова)! Но и "камня на камне" от возможности возвращения дела Орлова в прокуратуру и предъявления ему нового ужесточенного обвинения, нового рассмотрения его в суде и ужесточения судебного приговора за ту публикацию, которую он ранее сделал и за которую его ранее приговорили к штрафу.

Кроме того, Тертухина подробно проанализировала статью УК по которой в Головинском суде судили Орлова и доказав ее антиконституционность потребовала не применять ее в прокуратуре и в судах.

Суд, если это суд настоящий, действующий в правовом поле, а не фейковый и люди в мантиях не фейковые судьи не мог, выслушав доводы адвоката и защитника и самого Орлова, и не имел никаких правовых оснований вернуть это дело в прокуратуру на новое рассмотрение, но сделал это!

Боюсь, что Олега Орлова Моспрокуратура не только хочет, но и сможет посадить на 3 года, если только в Головинском суде новый судья не захочет пойти против решения своего коллеги ранее приговорившего Орлова не к лишению свободы, а к штрафу.

Сегодня Олег Орлов приехал в Мосгорсуд с сумкой с вещами, так как предполагал, что его могут посадить прямо сегодня без этапа "с танцами о возвращении дела в прокуратуру" и без повторного рассмотрения его дела в суде для ужесточения ему и обвинения и наказания.

Что я могу сказать, Мосгорсуд, в котором работают судьи подобные тому, что рассматривал сегодня дело Олега Орлова, - это фейк и катастрофа в целом!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
О политзаключенных гражданах Украины в Крыму мало говорят
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
«Дети ГУЛАГа»: невыносимо наблюдать за тем, как доверители уходят из жизни, так и не добившись справедливости
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РепрессииСуд