Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Интервью с доносчицей на Сашу Скочиленко — это какая-то феерия жестокости и абсолютной глупости

Интервью с доносчицей на Сашу Скочиленко — это какая-то феерия жестокости и абсолютной глупости

Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Художницу Сашу Скочиленко приговорили к 7 годам колонии. Василеостровский районный суд Петербурга признал художницу Сашу Скочиленко виновной и определил ей наказание: семь лет колонии за то, что прошлой весной она ставила ценники в «Перекрестке» с призывами остановить войну в Украине. В то же время как убийц выпускают на свободу президентским помилованием, девочка оказывается осуждена за слова. Если честно, мне уже очень сложно реагировать на такие новости, потому что мой личный запас эмоций истощился еще где-то прошлой весной. Я надеюсь, что она по крайней мере не отсидит весь положенный срок и власть в России сменится, война закончится и придет хоть какая-то справедливость, но чем дальше, тем меньше я в это верю.

Но у меня вызвало целую бурю эмоций интервью с женщиной, которая написала на Сашу Скочиленко донос. Потому что это какая-то феерия жестокости и главное абсолютной глупости. Семидесятишестилетняя бабка говорит: «Оплевали меня не знаю как! Я — “доносчик”!». Наверное, в ее вселенной эта бабка ответственная гражданка, но мне очень сложно понять, как можно прожить в СССР и России семьдесят шесть лет и все еще, не знаю, доверять полиции. Ладно государству, черт с ними, там пропаганда, но полиции? За семьдесят шесть лет можно бы уже догадаться, как она работает, но бабка говорит: «Я вообще-то удивлена была. Я с самого начала прокурорам говорила: ну что за глупость-то? За это столько же не дают. Выпороли и отпустили». Честно?

«Я считала, что это просто глупость, если уж вас интересует моя реакция. Я когда эту гадость увидела, я ее чисто импульсивно выхватила, меня бросило в жар, я отошла: не хватало еще, чтобы я инсульт из-за вас получила! Отношение мое к этому не изменилось. Подлость — она всегда подлость. А дураков и в церкви бьют». Ну, конечно, почему бы не натравить на человека репрессивную машину за «глупость». Меня просто выводит из себя эта наивность и дурость в смеси с самооправданиями, и, если честно, я совершенно не хочу слушать ничего по поводу снисхождения к пожилому человеку. Да-да, бабка другой жизни не видела, да, мозги промыты и вот это все, но таких бабок сотни тысяч и да они реально портят жизни людей. Кому-то, как Саше, напрямую, кому-то опосредованно, когда стройным стадом тащатся на все голосования за едро.

Бабка - дура. И нет, ее не надо за это ни сажать, ни пороть. Если честно, я понятия не имею, что в мифической прекрасной России будущего с этими бабками делать: я совершенно точно не собираюсь призывать к справедливому воздаянию, наказанию и к ограничению прав, потому что это бы просто сравняло меня с этой бабкой. Но безумно хочется на нее хотя бы выругаться.

 

 

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Мнение
19 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Приговорившая Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы судья рекомендована к назначению на должность заместителя председателя районного суда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РепрессииСуд