Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как-то незаметно прошел международный День борьбы с коррупцией

Как-то незаметно прошел международный День борьбы с коррупцией

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как то незаметно прошел международный День борьбы с коррупцией, отмечаемый во всем Мире 9 декабря. Оно и понятно - у нас на этом фронте особо хвастаться нечем. Коррупция стала естественной смазкой во всех сферах жизни современной России. А для публики изображают некую борьбу с этим пороком, традиционно активизирующуюся перед очередными перевыборами.

В январе 2023 года Россия вышла из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. До этого в стране отменили декларирование имущества для чиновников. Ну чтобы люди не задавали лишних вопросов, откуда столько добра на одно жалование? Приговоры судов по коррупционным делам вызывают удивление: своровал миллиард, выплатил миллионный штраф плюс 2 года условно. В то время как реальные борцы с коррупцией мотают серьезные сроки заключения.

Таким образом в стране для коррупционеров создаются все условия для их разрушительной деятельности. В итоге Россия занимает 137-е место по уровню восприятия коррупции и находится между Парагваем и Киргизией. Вот такое вот печальное "достижение" 30-летнего "вставания с колен" современной России.

Или, может быть, это очередной хитрый план Путина?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В очередной раз пытаюсь привлечь внимание к финансированию транспортной реформы в Северодвинске
Мнение
4 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Вот так подленько горсовет Северодвинска сводит счеты с оппозиционными депутатами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупция