Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку

Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зашел на сайт Первого канала посмотреть, как там рассказывалось о деле Александры Скочиленко, которую суд на этой неделе приговорил к 7 годам лишения свободы за слова. Преступление девушки заключалось в замене ценников в магазине на надписи о военных действиях в Украине, которые, по мнению российских властей, не соответствовали действительности.

О таком резонансном деле один из главных федеральных каналов сообщать не стал.

Подумалось, а может этот канал рассказал о судье Оксане Демяшевой, приговорившей Скочиленко к 7 годам? Об истории «успеха» судьи, где ее уже на следующий день после приговора рекомендовали на новый пост. Тоже поиск по фамилии на этом сайте ничего не выдал.

Решил поискать недавно появившиеся новости о помилованном президентом Владиславе Канюсе, приговоренным ранее к 17 годам колонии строгого режима за жестокое убийство 23-летней студентки Веры Пехтелевой. Тоже в поиске не найти никакой информации.

Глянул что рассказывал федеральный канал о свежей новости о помиловании президентом Сергее Хаджикурбанове, осужденном за организацию убийства Политковской.

Новости ищутся, но до 2014 года, где ему и другим обвиняемым выносились приговоры.

Вообще, это новости за десять дней: человека сажают за слова, судью, вынесшую приговор повышают в должности, а президент, вроде как являющийся гарантом Конституции, освобождает из тюрем убийц…

Мне всегда казалось, что государство и право создавалось обществом как ответ на естественное стремление людей к справедливости, безопасности и порядку. Но то, что происходит сейчас, по моему мнению, не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку.

Так что если среди ваших знакомых есть телезрители «виртуальной реальности», можете переслать им ссылки на события, прекрасно описывающие сегодняшние дни. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Художнице Саше Скочиленко дали семь лет
Мнение
16 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Семь лет лишения свободы для Саши Скочиленко — это приговор, суду, следствию, прокуратуре, всему государству
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРепрессииСМИ