Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России

Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Буквально несколько дней назад писала пост из серии #ядумаюобудущем, где говорила о серьезном наступлении на права женщин и сделал вывод, что хорошего женщинам в России ждать не стоит - средние века на то и темные века, чтобы в них творилось страшное. 

И вот - пожалуйста, еще одно подтверждение, что средние века и насаждаемое евразийство уже буквально дышат в затылок женщинам в России: Республика Мордовия, Тверская область, Курская область отказываются от абортов. Аргумент про частные клиники меня не устраивает - пытаться выдать желаемое за действительное не нужно в данном случае. Отказ от абортов, запрет абортов вписываются в идеологию евразийства, где место есть только молчаливой забитой женщине, знающей свою место - церковь, кухня, детская. 

В Курской области вообще планов громадье в связи с абортами, есть план и этапы его выполнения: так, до 2025 года 40% женщин, принявших решение об аборте и пришедших к медикам, должны оставлять ребенка и резко менять свое решение. Почему они вдруг будут передумывать? Арсенал известен - узи, послушать сердце эмбриона и прочие давящие на психику моменты, которые, безусловно, кадра красивого ради можно перенести в кино или художественный роман, и которые выглядит совершенной пыткой для той, кто не хочет плодить нищету, растить ребенка в одиночку, знает, что не готова к рождению ребенка и не хочет заниматься воспитанием малыша. 

На здоровое осознанное решение будут давить эмоциями. Кстати, в данном случае, на мой взгляд, речь совершенно не об эмпатии, а именно о бесчувственной трате чужого времени, неуважении выбора принятого решения и пытке эмоциями - поверьте, женщина и так сама с собой разберется, и уж, если ее и гложат сомнения, ей с этими переживаниями и жить. Но нет ничего лучше выбора родить ребенка тогда, когда человек к этому готов. 

Кто же еще отказался? Татарстан, Челябинск подоспел. География отказов от абортов политическая, искать природно-климатические причины не стоит, отказ от абортов это еще один тест на лояльность. Соответственно, по степени лояльности главы регионов-отказников прошли проверку и доказали свою верность евразийству. 

И это, напомню, происходит не в XV-XVII веках, а в XX веке и на территории, где в 1920 году в Советской России первой стране в мире были разрешены аборты. Да, аборты пережили многое и в СССР и после. Так, по данным ООН, в 2004 году Россия возглавляла список стран по числу абортов — показатель достиг 53,7 на 1000 женщин Росстат сообщал, что всего за период с 1991 по 2021 годы в государственных медучреждениях РФ было проведено 50,6 млн абортов. Цифры немаленькие, однако ученые и врачи, кто не одобряет идею запрета абортов, считают, то и на улучшение демографической ситуации запрет абортов мало влияет. 

Аспект права женщины самостоятельно распоряжаться своим телом я даже не затрагиваю - само собой подразумевается, что человек распоряжается собой сам, и никакая репродуктивная особенность вида не может быть основанием насилия над личностью. 

В общем, никакого выеденного яйца запрет на аборты не стоит, ведет за собой покалеченные жизни, смерти, утечку мозгов, которые осознают последствия этого запрета и им подобных. 

Материалы по теме
Мнение
28 августа 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Права женщин в России в катастрофическом состоянии». Как война меняет жизнь женщин в России
Мнение
8 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать женщинам в России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрава человекаФеминизм