Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Иванове погибшая Оля Назаренко буквально и тотально сопротивлялась системе одна

В Иванове погибшая Оля Назаренко буквально и тотально сопротивлялась системе одна

Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С Ольгой Назаренко познакомились в 2018-м, синхронно встали в пикеты против войны с Украиной и в поддержку политзаключенных в России.

После полномасштабного вторжения ВС РФ в Украину Оля продолжала открыто высказываться в своем городе Иваново. В результате против нее завели два уголовных дела по дадинской статье и за повторную дискредитацию российской армии. Было ожидание приговора и сроков. Говорила с Ольгой несколько раз, предлагала помощь в перемещении, умоляла позволить ее вывезти.

Но она была такой же хрупкой, а одновременно и настойчивой, как в этом интервью "ОВД-Инфо": "Стыдно за преступления, совершаемые от нашего имени". Она не хотела в тюрьму и, мне казалось, не смогла бы там, но она не могла молчать или бежать. Правду надо отстаивать — говорила она.

В Иванове проходит прощание. В городе, где буквально и тотально Оля сопротивлялась системе одна. Считала ее героем всегда.

Светлая вечная память.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2019
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Дело активистки Ольги Назаренко поручено судье, приговорившему оппозиционера Константина Котова к четырем годам лишения свободы
Мнение
13 ноября 2019
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
После самоотвода судьи Минина дело активистки Ольги Назаренко передано другому судье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления