Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Путин в Китае: «Война есть война». Запрета на ядерные испытания больше нет

Путин в Китае: «Война есть война». Запрета на ядерные испытания больше нет

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Путин прилетел на трехдневный форум «Один пояс – один путь», учрежденный Си Цзиньпином 10 лет назад как проект мирового китайского лидерства, в первую очередь экономического. Российские официальные медиа называли Путина «главным гостем форума» из более чем 20. Между тем политическая игра Китая такова, что главным на форуме мог быть и реально был сам Китай. Что происходит в отношениях России и Китая? Что связывает сейчас Китай и Россию? Путина и Си? Почему Путин так демонстрирует своё расположение Китаю и его председателю? Что важного было сказано публично и что осталось за кулисами? Поговорим о российско-китайском партнерстве, его особенностях и перспективах как для Китая, так и для России.

Государственная дума РФ, стремительно, как на военном полигоне, и единогласно выполнила пожелание Владимира Путина и приняла в трех чтениях закон об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Соавторами закона стали практически все депутаты Государственной думы, поставлен рекорд единомыслия: под законопроектом поставили подписи 438 депутатов – больше, чем присутствовало на сессии, где единогласный «урожай» составил 415 голосов. На что направлено и к чему приведет это решение? Попробуем обсудить последствия и варианты развития событий.

В прямом эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» депутат от «Единой России» Андрей Гурулев сказал: «Я хотел бы, чтобы в этом нашем обществе, которое сегодня доверяет на 80% президенту (а это именно тот показатель сплочения, который есть на сегодня), чтобы вся эта гниль, которая осталась, она должна быть если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена». Когда высказывание широко разошлось по сетям, депутат продолжил объяснять свои призывы, на таком же языке, каждым словом доказывая: да, он именно этого хочет, именно это считает правильным. «Призыв депутата Гурулева» многими был понят как призыв к убийству не менее чем 20% совершеннолетних граждан России, это более 22 млн чел., по мотивам политической ненависти и вражды. Как понимать депутата Гурулева и только ли свое личное мнение он высказал на всю страну? Есть разные версии.

Обсудили в прямом эфире канала «ГражданинЪ TV», присоединяйтесь, это важно для каждого из нас. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Может ли руководитель страны принимать взвешенные решения, если ему никто не может возразить
Мнение
8 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Скандалы среди Z-патриотов, ядерный бред Симоньян и посмертное унижение Пригожина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПутин