Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Каждую минуту приходит сообщение, что кто-то ранен»

«Каждую минуту приходит сообщение, что кто-то ранен»

Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12-часовая реклама войны в зомбоящике. В Татарстане пропагандисты провели телемарафон «Все свои», настойчиво призывая отправиться на войну. 60 гостей по очереди рассказывали о том, как престижно, выгодно и не страшно воевать с Украиной. Среди спикеров – чиновники, представители РПЦ и военкоматов, жены, готовые стать тылом, мамы, гордящиеся сыновьями, и несколько бойцов, которые были ранены и сейчас находятся дома. Все эти гости студии давили на чувство долга и много апеллировали к Богу. Священник Ярослав Филиппов заявил, что заповедь «не убий» не мешает войне, потому что «воин идет на войну, не чтобы убивать, а чтобы низлагать врагов» и защитить ближних.

Глава Альметьевска, нефтяной столицы Татарстана, Тимур Нагуманов рассказал, что семьям мобилизованных помогают дровами. А мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, что стал крестным отцом 37 детям военнослужащих, встречал женщин из роддома и дарил им сто тысяч рублей. Естественно, не забывали и про экономическую составляющую. Завлекали высокими окладами и обещали 300 тысяч рублей в день подписания контракта. При этом насколько я помню, раньше православная церковь ограничивала количество возможных крестных детей - тремя ребятишками. Но, видимо, у нас уже и церковные свободы переписала под СВО.

О новых мерах финансовой поддержки заявила и начальник управления социальной политики исполкома Казани Ирина Смирнова. С ее слов, недавно был подписан новый приказ, благодаря которому общая поддержка для казанцев, подписавших контракт для участия в СВО, составит 600 000 рублей.

Женщину, заговорившую о смертях, тут же перебили и дали в эфир видеоролик.

Трансляция велась также во «ВКонтакте». Но там пришлось отключить комментарии: сразу после начала марафона больше 20 жен мобилизованных начали писать гневные сообщения и требовать, чтобы их мужей вернули домой.

В тоже самое время в Украинском телеграмм-канале «Хочу жить» выложили ролик о мобилизованных татарстанского батальона 1234. В августе этого года мобилизованные жаловались, что их начали вместе с контрактниками отправлять на передовую, хотя обещали «тероборону». Просили помощи у главы Татарстана, но тот ничем не помог. Спустя 2 месяца уже родственники записали обращение к Путину и Шойгу с той же жалобой – мужчин отправляют на штурм и они несут колоссальные потери. «Каждую минуту приходит сообщение, что кто-то ранен…» - говорит на видео один из родственников мобилизованных.

Но в телемарафоне об этом, конечно, ни слова. Но якобы во время марафона одна жительница республики решила заключить контракт, сообщили ведущие. Насколько результативной оказалась такая 12-часовая пропаганда – не известно. Но судя по тому, что спустя несколько дней жителям республики стали рассылать смс с предложениями от Министерства обороны — заключить контракт для участия в войне против Украины – рекламная кампания была провалена. Любопытно, что до этого аналогичные марафоны уже проводились в других регионах: в Мордовии, Кемеровской и Ярославской областях. И после этого нигде не было громких заявлений типа «сто (или какая-то другая значимая цифра) заключили контракт после марафона». Регионы очередной раз сливают бюджеты, и никому из региональных чиновников особо нет дела до того, что происходит в Украине.

 

Фото: ТНВ. Мэр Набережных Челнов Магдеев: я крестный отец 37 детей бойцов СВО

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Перевернутый мир
Мнение
20 октября 2023
Валерий Черницын
Валерий Черницын
Колхоз как дискоммуникатор
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество