Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Оппозиционным адвокатам самое время задуматься над кодексом этики независимых защитников

Оппозиционным адвокатам самое время задуматься над кодексом этики независимых защитников

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В одном из сообществ сегодня прочитал про веру в забастовку... Короче, как говорится, триггернуло немного.

Адвокатам (оппозиционным) самое время задуматься над кодексом этики независимых адвокатов/защитников. Если не обновить коллективные правила игры для оставшихся приличных защитников, то режим, а также его хайпожористые антиподы лишат оставшихся в России не только шансов, но даже иллюзий на защиту и хоть какую-то коммуникацию.

Кодекс, в условиях, когда ПАСЕ уже "навесила" диктаторские ярлыки, должен способствовать взаимной цеховой помощи, прогнозируемому соратничеству, солидарности (не мне подсказывать адвокатам, как можно влиять на эффективность и стойкость некоторых систем), управляемой медийности, увязанной с безусловным приоритетом безопасности подзащитного, а также оставшихся в России граждан из групп риска, здоровому дидактизму и наставничеству для поддержания правовой культуры в тех, кому важно завтра не скатиться в правовой нигилизм.

Жизнеспособность любого организма определяется его способностью пропорционально и своевременно реагировать на изменения вокруг, особенно, если они представляют угрозу выживанию вида. Экстремальность всегда кого-нибудь рождает.

Недавно употребил всуе имя Ленина, так как, оказывается, возникли вопросы зачем - отвечаю: исключительно, как пример адвоката (а вы что подумали?), нравится этот факт кому-то или нет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Дожили. Адвокатов привлекают к суду за законную защиту
Мнение
14 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Что такое пятница 13 холодной осени 2023, или «Посланник, есть послание»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления