Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. О необходимости запрета точечной застройки

О необходимости запрета точечной застройки

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 октября на комитете по городскому хозяйству Совета депутатов Северодвинска по моему обращению рассматривался вопрос о необходимости запрета точечной застройки в исторической части города, в том числе во дворе Ломоносова, 42А, где планируется построить четырехэтажный жилой дом.

Напомню: возмущенные жители близлежащих домов, не найдя понимания в Администрации, вынуждены уже были сделать видеообращение к губернатору области. Которое имело большой общественный резонанс. 

Острый вопрос поддержал депутат Валерий Серба. Действительно, в городе достаточно мест для комплексного строительства. О соблюдении норм градостроительного кодекса, правил землепользования и застройки, генплана Северодвинска на заседании доложил начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Максим Туфанов.

Предложил поручить отделу по правовой работе Совета депутатов Северодвинска к следующему заседанию комитета по горхозяйству подготовить информацию о полномочиях, касающихся решения вопроса по законодательному ограничению точечной застройки. Комитет поддержал данное предложение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Где деньги на строительство детской спортивной школы по гребле на Волге?
Мнение
9 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Обращение к губернатору Архангельской области Александру Витальевичу Цыбульскому
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскСтроительство