Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей

Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нет дыма без огня, но огонь оказался от террористов из «Исламского джихада»*.

Израиль представил исчерпывающие доказательства того, что обстрел больницы «Аль-Ахли» был результатом либо ошибочного (что вероятно), либо сознательного действия террористического подразделения «Исламского джихада»*. Число жертв в сообщениях террористической ХАМАС для медиа, очевидно, преувеличено примерно в 10 раз, что не отменяет трагедии погибших. Заряд взорвался над стоянкой автомашин около больницы и затронул бензобаки автомобилей, что вызвало сильный пожар.

Сознательно или случайно, террористы добились многого.

Первое. По мировой прессе покатилась волна антиизраильских и откровенно антисемитских заявлений. СМИ, распространившие дезинформацию, в большинстве своем не спешат публиковать опровержения, а многие публикуют их на втором плане внимания аудитории. Об извинениях нет и речи.

Второе. В десятках стран прошли антиизраильские и откровенно антисемитские демонстрации с призывами убивать евреев и уничтожить Израиль.

Третье. Существенно изменена программа поездки президента США Джо Байдена по Ближнему Востоку, встречи с большинством арабских руководителей отменены.

Четвертое. Сухопутная операция Израиля в секторе Газа отложена.

Итог: ситуация быстро изменилась и требует от всех основных участников трагедии переосмысления позиций сторон. Если пауза, продиктованная многочасовым шоком, будет использована для поиска разрешения ситуации без продолжения кровопролития, то остановку войны можно будет считать настоящим чудом.

P. S. ХАМАС и другие террористические группировки от планов уничтожения Израиля не отказались.

Оригинал

* В материале упомянута организация Исламский джихад джамаат моджахедов, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
На Ближнем Востоке сделан большой шаг к мировой войне
Мнение
9 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Война между Израилем и ХАМАС — это война не религий и народов, а война культур и ценностей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаСМИ