Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Суд и приговор Олегу Орлову

Суд и приговор Олегу Орлову

Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что мне было известно на 15:50 11 ноября 2023 года.

В зал суда я сегодня не попал, очень долго пропускали в суд людей пришедших поддержать Орлова. Меня в суд вместе с Олегом Мустафиным пустили, когда заседание только что началось в 11:30, с опозданием на полчаса. И зал в это время был уже заполнен пришедшими поддержать Орлова людьми «под завязку»!

Видел на улице у входа в суд Олега Орлова, он был в костюме с портфелем в руках. Важно что он не взял с собой рюкзак с вещами, на случай, если его посадят. А по разговорам людей в очереди посадить Олега на два-три года по обвинению в дискредитации армии вполне могли.

Поскольку я должен был ехать сегодня к врачу, то вышел из здания суда где-то в 11:40, вскоре после начала заседания, и минут двадцать разговаривал со знакомыми среди продолжавших стоять у здания суда людей.

В это время нескольким людям из очереди сообщили по смс из зала суда их товарищи, что прокурор попросил назначить «Орлову психиатрическую экспертизу в связи с обостренным чувством справедливости проявляемым Орловым». Реакция на это сообщение среди нас была двоякой, с одной стороны такую экспертизу прокуратура просит назначить всем, кого собираются посадить (и такая экспертиза плохой признак!), а с другой — признание у Орлова прокуратурой «обостренного чувства справедливости» — это вам не фунт изюма, а здорово!

Судья в назначении этой экспертизы прокурору отказала и люди в очереди у суда выдохнули.

Ну а в 15:50 я из города послал Ольге Мазуровой, которую встретил утром в очереди у здания суда, смс: «Оля, заседание суда по Олегу еще не кончилось?»

Оля мне ответила: «Приговор сегодня в 17 часов. Просят 250 тысяч рублей штрафа».

На что я послал ей смс, а Орлову письмо: «Ура!!! 250 тысяч штрафа — это ерунда!!!»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Что такое честная война
Мнение
11 октября 2023
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Дискредитация по-русски
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСуд