Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В день рождения Путина вспомним его «достижения» 23-летнего построения демократического общества

В день рождения Путина вспомним его «достижения» 23-летнего построения демократического общества

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7 октября исполняется 71 год Путину. В день рождения обычным делом чествуют именинников, говорят об их заслугах и достижениях. Не будем нарушать традиций и тоже честно скажем...

Вот уже 23 года этот человек руководит страной. У каждого из нас разные оценки его деятельности. Но будем объективны. Новоявленный олигархат ставший в одночасье у руля некогда великой державы судорожно искал замену больному и на глазах деградирующему Ельцину. Нужен был человек, который никогда ни при каких обстоятельствах не будет пересматривать итоги воровской приватизации и гарантирует дальнейшее разграбление страны. Выбор пал на Путина, которому в короткий срок сделали головокружительную карьеру.

С тех пор в некогда второй экономики мира практически не стало своего производства. Были ликвидированы тысячи предприятий, убита деревня. Страна окончательно превратилась в сырьевую колонию с марионеточным правительством. Серьезно деградировал уровень здравоохранения и образования. Мы отдали космос. Были разрушены вооруженные силы. Русский народ стал вымирать темпами военного времени, а территория страны ускоренно заселяться чужеземцами. Тотальное обнищание населения с одной стороны и небывалое обогащение окружения президента и обслуги с другой привели к чудовищному расслоению общества. Невиданный разгул коррупции и воровства, грабительская региональная политика только ускорили этот процесс. С треском провалено импортозамещение, как и многие другие лозунги, каких за 23 года было немало.

Одна только пенсионная реформа чего стоит, хотя Путин обещал, что пока он президент, - не допустит этого.

Был совершен по сути конституционный переворот - изменен главный закон страны с целью возможности Путину бесконечно оставаться у власти. Хотя мы помним его заверения, что никогда не будет цепляться за власть. Именно с подачи Путина ложь стала языком общения чинуш с народом на всех уровнях. Суды перестали быть независимыми. Выборы превратились в механизм по удержанию действующей власти. Между тем в стране проводятся настоящие политические репрессии. Людей сажают в тюрьмы на большие сроки только за публично высказанное личное мнение! Нравственная и духовная деградация общества - также несомненное "достижение" времени президентства Путина.

Все мы помним организованную истерию в государственном масштабе и "добровольную" экспериментальную прививку от ковида. Считаю, что это преступление против собственного народа было также им одобрено. Как и активное лоббирование глобальных проектов по внедрению ЕБС, цифрового рубля и паспорта.

Всем нам напористо вкладывают, что Россия ведет войну чуть ли не со всем коллективным Западом, но продолжает состоять в ВОЗ, ВТО, исполнять все указания МВФ и поставлять все необходимые полезные ископаемые нашим "уважаемым партнерам". Которые в свою очередь производят из них вооружение, которое поставляется на Украину и которым убивают российских солдат. Какие вообще могут быть этому оправдания? Как и демонстративному отстранению Путина от обязанностей главнокомандующего в столь тяжелое для страны время? Ограбление страны и обогащение верхушки приняло немыслимые масштабы. А такого позора и изоляции на внешнеполитической арене мы еще не знали никогда. О каком суверенитете страны можно говорить вообще?

Россия до настоящего времени не вышла не из одного глобального проекта и на глазах превращается в цифровой концлагерь с абсолютно бесправным населением, грабится невиданными темпами, но вся машина государственной пропаганды направлена на героизацию образа президента и вывод его из под удара. Он как всегда ни при чем. Не знаю как вы, но я в это давно уже не верю.

Вы слышали хоть раз хотя бы намек на какую-либо критику президента по телевидению? Вот и я не слышал. Все, буквально все указывает на сложившуюся диктатуру и культ личности, но тем не менее многие сотворили себе очередного кумира и как мантру повторяют: а кто, если не Путин?

Но все, кто публично открыто на высоком уровне критиковал Путина или убиты, или по тюрьмам. Политическое поле глобально зачищено именно для того, чтобы люди так и рассуждали. А другие не высовывались. Вот такие вот "достижения" 23-летнего построения демократического общества под руководством Путина.

Но многие уже начинают понимать всю серьезность положения, в котором оказалась страна с подобным руководством. Все больше людей понимают, что без кардинальной смены власти мы никогда не выйдем из этого полномасштабного кризиса. Который уже грозит самому существованию нашей страны и нашему народу.

Поэтому в этот день хочу пожелать Путину только одного - набраться мужества и наконец оставить высокий пост. Россия многое переживала в своей истории. Но Путина видимо уже не переживет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Оруэлл отдыхает
Мнение
3 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В России были потруднее времена, но не было времен подлей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин