Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Аварийное жилье Великого Устюга

Аварийное жилье Великого Устюга

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пришло сообщение от жительницы г. Великий Устюг с просьбой рассказать об их проблеме.

Любовь Ш. пишет:

"Добрый день, Сергей. Я хочу обратиться к вам с вопросом. Дело в том, что наш дом по адресу Великий Устюг, ул. Пушкарёва, 1, был признан аварийным в сентябре 2022 года.

Прошел год, и мы, жильцы, обратились в прокуратуру, чтобы они взяли наш дом под контроль. Мы предоставили им постановление и заявление от жильцов и хотели, чтобы прокуратура поддерживала связь с администрацией. Между тем, с 2017 по 2021 год не переселили ни одного жильца из аварийных домов.

Нам было отказано в прокуратуре с тем, что у нас нет документа, подтверждающего учет нашего дома в программе переселения. Нам порекомендовали обратиться в администрацию за этим документом. 4 сентября 2023 года мы подали заявление в администрации и получили ответ: наш дом признали аварийным, но не указали, что он включен в очередь на переселение. Также было сказано, что с 2017 года по 2021 год было выполнено переселение по программе, а остальным собственникам предоставят жилье из маневренного фонда, но только 6 кв. м на человека.

Мы считаем, что предложение предоставить нам по 6 кв. м, даже если это случится только через 5 лет, неприемлемо, так как в настоящее время мы живем на 20 кв. м и у нас в доме проживает всего по одному человеку. Почему чиновники ограничивают наши права, особенно учитывая, что некоторые из них получают высокие зарплаты? Ведь один из них, Александр Кузьмин, заявил перед журналистами, что за первые пять месяцев 2023 года он заработал 7 миллионов рублей. Он также утверждал, что зарплаты в администрации растут.

Мы видим, как чиновники назначают себе высокие зарплаты и совершают поездки за границу, имея при этом деньги на это. В июне Кузьмин ездил в Калининград, где встречались сливки общества. Тут деньги есть на зарплаты и на поездки.

Мы, жители, остаемся без жилья. Пожалуйста, помогите нам».

Не взирая на эмоциональный текст обращения, понять людей можно, хотелось бы увидеть оф. комментарий администрации Великого Устюга.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 сентября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Заложники почтовых проблем и не только
Мнение
20 июля 2023
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Многие годы женщина не может восстановить жилищные права по категории детей сирот
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХСоциалка