Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Нельзя надеяться на то, что все само как-то рассосется и устроится без нашего с вами участия

Нельзя надеяться на то, что все само как-то рассосется и устроится без нашего с вами участия

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 8 сентября, первый день выборов в Архангельское областное собрание депутатов. Не секрет, что действующая власть украла у населения любую возможность как-то влиять на происходящее в стране. Невозможно провести референдум, митинг, просто даже людям собраться обсудить какую-то проблему... Оставили только выборы. И несмотря на то, что над ними здорово поиздевались и постарались превратить в отлаженный механизм по удержанию действующей власти, - считаю всем нам необходимо в них обязательно участвовать. Ведь это своего рода референдум по вопросу - насколько вы доверяете социально-экономическому курсу, проводимому в стране партией власти. И снова отсидевшись на диванах и найдя кучу причин, не позволяющих найти всего 15 минут времени за 5 лет, чтобы дойти в эти 3 дня до избирательного участка, - вы тем самым соглашаетесь со всем, что творится в нашей области и стране. А значит, вас все устраивает.

Нам всем наконец надо твердо понять - сейчас нельзя надеяться, что все само как-то рассосется, устроится без нашего с вами участия. Только активность людей меняет наш мир. В том числе и активность в выборном процессе. Пассивность - никогда! Поэтому еще раз призываю всех на выборы! Но прежде чем вы опустите бюллетень в урну для голосования, хочу вам еще раз напомнить, куда нас всех завела партия антинародного олигархата и где мы сейчас находимся. И какие бы красивые и сердцу милые фамилии не стояли в бюллетени - вспомните об этом. Этот пост я уже публиковал ранее. 

Но в преддверии выборов решил это сделать вновь. Меня зачастую критикуют, что я не вижу ничего хорошего, позитивного. Конечно, вижу. Ремонтируются какие-то дороги, тротуары, город начал худо-бедно благоустраиваться... Но многие даже не понимают масштаб ограбления страны и региона. Надо наконец понять - ведь всех нас цинично грабят. И страну, и область и каждого живущего в ней в отдельности. И если в стране проводился бы действительно независимый социальный курс развития, то уверен - всего этого благоустройства было бы на порядок больше! Как и достойный уровень жизни людей в самой богатой стране мира. А для этого нужна лишь кардинальная смена действующей власти. И сейчас у всех нас появился реальный шанс внести в это важное для всей страны дело свою посильную лепту! Игнорировать эту редкую возможность считаю крайне недопустимым!

Когда речь заходит об объемах ограбления страны - волосы дыбом встают. Недавно опубликовал видео, где прозвучала цифра в 1 млрд долларов в день. Именно столько выводится из страны каждый день. Люди даже не задумываются, насколько это громадные деньги. По курсу это около 80 млрд рублей, что составляет 7 бюджетов таких городов, как Северодвинск. И это каждый день! А за год - около 29 трл рублей! Памятуя, что бюджет страны составляет 25 трл рублей, можно смело утверждать, что ровно столько же выводится за границу. То есть страна теряет в год деньги, сопоставимые с ее бюджетом! Становится понятно, почему мы так живем. Под откровенную телевизионную пропаганду о рывках и прорывах нас всех элементарно грабят. И об этом давно уже открыто говорят именитые специалисты. Но многие до сих пор не верят в очевидное. А давайте посчитаем вместе. Привожу элементарную арифметику, основанную на открытых источниках за 2022 год:

Профицит торгового баланса в России в 2022 году достиг рекордных $332,377 миллиарда. Значительная часть этих денег, если не все, никогда уже не вернется в Россию.

Отток капитала из страны в 2022 году также побил рекорд и составил 227 млрд долларов (в 2021 г. - 74,2 млрд долларов) И это в год т. н. СВО!

И это все официальная статистика! На самом деле, как вы понимаете, суммы значительно большие. Суммируем и делим на 365 дней в году.

(332 + 227) : 365=1,5 млрд долларов в день!

Я, конечно, не специалист, могу где-то и ошибаться, но многократно уже слышал подобные цифры от именитых финансистов, экономистов и промышленников.

И это не считая замороженных 300 млрд долларов активов Центробанка за рубежом ввиду очевидного предательства Набиуллиной. Что не помешало президенту Путину высоко оценить ее деятельность и предложить Госдуме повторное переизбрание Главой ЦБ. Послушные депутаты и прежде всего от ЕР ожидаемо не стали возражать. Интересно, а представляет ли президент и проголосовавшие депутаты интересы нашей страны? Судя даже по этому скандальному решению-крайне сомневаюсь. 

А вы еще жалуетесь на уничтоженные деревни и предприятия, школы и больницы, на разбитые тротуары и дороги...? Пора бы всем нам уже наконец открыть глаза и увидеть очевидное: после государственного переворота в 1993 году наша страна превращена в типичную колонию с марионеточным правительством и такими же "правителями". Которые только сейчас на публику начинают заикаться о возврате суверенитета. Но дальше этого дело конечно не идет. Установленные международной закулисой правила ограбления России реально менять никто и не собирается. Именно это является главным условием правления страной назначенных марионеток.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 сентября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Бюджетники, вы себя уважаете или нет?
Мнение
8 сентября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как выглядит (три)единый день голосования (8, 9 и 10 сентября)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаРазмышления