Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ливнёвка в Кирове. Мысли

Ливнёвка в Кирове. Мысли

Николай Пихтин
Николай Пихтин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Много лет идут разговоры о ливнёвке в Кирове. В основном они поднимаются после стихийных ливней. Губернатор всерьёз занялся этим вопросом.

Для того чтобы сделать ливнёвку в Кирове, нужны миллиарды рублей и не один год работы. Как я вижу, чтобы сделать ливнёвку в городе надо полгорода перекопать. Работа эта не быстрая. Думаю, что два-три года город будут перекапывать.

Вообще-то у нас мест, где после ливня затапливает, буквально четыре-пять. Ливни в году бывают два-три раза, и то не каждый год.

В местах, где заливает сложно проехать буквально от трёх до пяти часов, может, сотне машин. То есть надо потратить миллиарды, перекопать город, чтобы два-три раза в год сотня другая машин могли свободно проехать.

Шкурка стоит ли выделки? Может, эти миллиарды на что-то другое потратить? А в узких местах, которые подтопляет, провести работы с люками, отводом воды и т. п.

А вы как думаете?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июля 2023
Максим Копылов
Максим Копылов
Старинный дом на улице Герцена в Кирове
Мнение
29 июня 2023
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Что ни делай, всегда будут за и против
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоДорогиКиров