Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Климатический кризис усугубляет все остальные проблемы России

Климатический кризис усугубляет все остальные проблемы России

Аршак Макичян
Аршак Макичян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока на подобных конференциях не начнет участвовать российское гражданское общество – мы будем тормозить международный диалог и действия по борьбе с глобальным кризисом. Официальная российская делегация в этот раз собирается лоббировать интересы "Газпрома" (про это говорил Эдельгириев в своём интервью) и атомщиков.

В прошлый раз я поднял вопросы нарушений прав активистов в России – официальная делегация выступала за отмену пунктов по правам женщин из соглашения. Но это не все. Нас тогда услышали не только на международном уровне. Официальная российская делегация предложила нам встретиться и передать наши требования им в Москве.

На встрече мы выступили против законов об иноагентах и передали общие требования российских НКО по борьбе с экологическим кризисом.

 
 
 

Если нас будет больше – нас не только услышат, но, возможно, даже прислушаются.

Простых решений нашим проблемам нет. Климатический кризис усугубляет все остальные проблемы. Надеюсь, мне выдадут визу и я смогу поехать на конференцию в этот раз, но чтобы добиться изменений, в первую очередь, нам нужны изменения в России.

У гражданского общества должны быть позиции, мнение, которых пока нет. Поэтому пропаганда нам врет про кризис. Поэтому россияне не знают про подобные конференции. Не знают правду о кризисе и угрозах нашему будущему. Они не хотят, чтобы нас услышали. Они не хотят, чтобы мы знали.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 июля 2021
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Почему мы должны верить в климатический кризис?
Мнение
25 октября 2021
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Каков вклад человека в изменение климата?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Изменение климатаОбществоЭкология