Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани казаки вышли помогать переписи населения. Любо!

В Рязани казаки вышли помогать переписи населения. Любо!

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

— Участие в переписи позволит правительству иметь исходные данные для разработки национальных проектов и социальных программ, - комментирует атаман Андрей Даценко

Приказ о всяческом содействии Всероссийской переписи издал казачий генерал председатель Совета атаманов России депутат Касимовской городской думы Валерий Камшилов. Благодаря этому во всех регионах России среди переписчиков будут и представители казачества.

Атаман Всевеликого казачьего братства Андрей Даценко считает что участие казаков в переписи позволит снять многие социальные вопросы и напряжения, когда считается что казакам не дают возможности указывать свою национальность как казак.

- Казаки сами воочию убедятся и, более того, внесут свой вклад в то, чтобы в статистических документах люди, считающие себя казаками, смогли оставить свои данные.

Участие в переписи позволит правительству иметь исходные данные для разработки национальных проектов и социальных программ, — комментирует атаман Андрей Даценко.

- Многие известные люди, понимая общественную и экономическую значимость переписи, принимали участие в переписи населения, например, в переписи 1882 года Л. Н. Толстой был переписчиком, а в 1897 году в переписи принимал участие А. П. Чехов.

В свое время М. В. Ломоносов разработал "Академическую анкету" с вопросами для сбора статистических данных.

Напомним, Всероссийская перепись населения продлится до 15 ноября.

Валерий Розанов, координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
22 октября 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки добились награды для медсестры, совершившей подвиг
Мнение
20 октября 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Выгнать с работы всех врачей-антиваксеров предлагают казаки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиРязанская областьРязаньФото