Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Как работают с официальными обращениями в правительстве Калужской области

Как работают с официальными обращениями в правительстве Калужской области

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Посмотрите видео, и вы увидите, как рассматриваются обращения жителей Калужской области в органах власти Калужской области. Так как нам добиться устранения нарушений?

А самое главное, что нами были направлены десятки обращений и многие из них были рассмотрены должным образом. А самое главное, что, жалуясь на тот или иной орган, вышестоящие структуры их просто перенаправляют в те организации на которых мы написали жалобу. И как вы думаете, что же мы получим в ответе?! Конечно же, ничего, так как они же не напишут про себя, что не исполняют должностные обязанности.

Интересно знать, для чего нам тогда Конституция РФ, если органы власти ее не соблюдают. Что тогда говорить о простых жителях? Вот так органы власти Калужской области показывают пример, что для них законы РФ.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 августа 2021
1
Константин Ларионов
Константин Ларионов
Поговорим о референдумах и о том, почему власть так их боится
Мнение
19 июня 2021
1
Константин Ларионов
Константин Ларионов
Как мы боремся с коррупцией в Калуге, смотрим по документам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество