Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Аргументы ЗА использование досмотровых рамок в школах

Аргументы ЗА использование досмотровых рамок в школах

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот кажется, что за безопасность ребенка можно не беспокоиться, пока он находится в школе или вузе, ведь в таких учреждениях находятся охранный пост, медицинский работник, за детьми постоянно приглядывают. Да и как ни крути, место оживленное и не годится для злодеяний. Жаль, но недавние трагичные события уверяют нас в обратном – антитеррористическая защищенность зданий на недостаточном уровне, несмотря на то, что как раз образовательное заведение отвечает за жизнь и здоровье учеников. Предлагаем подробно рассмотреть, как именно можно минимизировать риск опасности и что для этого предпринять.

Охрана

Зачастую в холле размещен турникет, бывает, что устанавливают арочный металлодетектор, за ним следит один охранник, но ему сложно за всем уследить. Перво-наперво, что следует организовать – обратиться в ЧОП, обученных пресекать опасную обстановку, дабы исключить последствия.

Досмотровое оборудование

Арочный металлодетектор Ручной металлодетектор

Одна ситуация, когда опасность явная и случается открытая атака с оружием, другая – если угроза не видна заранее. Обыкновенные пропускные системы не окажут нужного действия, потому как они служат для другого. Для того, чтобы не было возможности пронести на объект неразрешенный предмет, нужно не только установить высококачественные арки-искатели, камеры слежения и прочее, но и выдать ручные металлодетекторы вахтерам.

Между прочим, никто не запрещает разместить несколько рамок-металлодетекторов – так больше возможностей распознать угрозу.

Существует несколько видов охранных комплексов:

  • Уличное – защищено от плохих погодных условий, можно установить перед входом в здание.

Уличный металлодетектор

  • Незаметные металлодетекторы и монопанели – первые не соединены стандартной перемычкой сверху, ну а вторые представляют из себя одну часть, которые не уступают по характеристикам стандартным рамках. Подойдут для установки в любом месте, смотрятся красиво и не бросаются в глаза.

Незаметный металлодетектор Монопанель

  • Привычные – подходят для размещения в разных помещениях (школы, аэропорты, вокзалы).

Привычные металлодетекторы

Помимо этого стоит блюсти все меры в комплексе – и физическую охрану, и устройства для безопасности.

А что положительного в антитеррористическом оборудовании?

  • Оно действенно – качественные приборы находят оружие и прочие металлические предметы.
  • Рамка воздействует в том числе и психологически – недоброжелатель, разглядев ее, может опешить и испугаться, поскольку поймет, что просто так проникнуть внутрь не выйдет.
  • Оборудование относительно недорогое, как может показаться.

Для того, чтобы посмотреть предложения от ведущих производителей, заглядывайте на detsys.ru. «Детектор Системс» – известный дистрибьютор оборудования для обеспечения антитеррористической и информационной безопасности. На сайте найдете арочные металлодетекторы от «БлокПост», «АРКА», Smartscan, ZKTeco, Garrett – приборы с гарантией качества. Специалисты помогут выбрать устройства для вашего заведения под каждый конкретный бюджет принимая во внимание все требования. Доверьтесь надежному дилеру!

ООО «Детектор Системс», ОГРН 5077746877995, Юридический адрес:127051, Москва г, Петровский б-р, дом № 3, строение 2, этаж 4, комната 5

 

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Мнение
10 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Григорий Явлинский — политик, опережающий наше смутное и кровавое время
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме