Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Касимове поставят памятник казаку Ермаку

В Касимове поставят памятник казаку Ермаку

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

16 августа казаки и священнослужители совершили памятное Богослужение у могилы Атамана Ермака, в г. Касимов - сообщил ВГ участник боевых действий в Сербии, вице-президент РОО «Рязанское Землячество», депутат Касимовской городской думы, член Совета Международного фонда славянской письменности и культуры, председатель Совета атаманов России, генерал-полковник казачьих войск Валерий Васильевич Камшилов.

При архиепископе Нектарии был установлен церковный обычай — провозглашать вечную память Ермаку и его дружине.

В рамках празднования 870-летия Касимова запланировано открытие памятника казаку Ермаку, на его Родине г. Касимове .

Жизнь великого казака Ермака неразрывно связанна с Родиной казачества Рязанью и Касимовым (ранее Городец-Мещерский), здесь Ермак формировал свои дружины из казаков. Именно рязанские казаки с Ермаком, стали родоначальниками Уральского и Сибирского казачества, они поставили первые заставы и расширили границы Руси. Топономика и названия поселений Сибири, Урала, Оренбуржья во много повторяют рязанскую.

Касимовская земля хранит много тайн связанных с казачеством, исследователи считают что именно тут храниться Чаша Грааля и Агриков меч, который из поколения в поколение охраняет особы воинский Орден Казаков. Сюда во время ВОВ Гитлер отправлял диверсионную группу Аненербе, в надежде завладеть мистическими Святынями и по этой причине запретил бомбить Старую Рязань и Касимов.

Как сообщалось ранее, осенью из Касимова стартует 4 этап экспедиции «Путем Ермака», которая пройдёт по Уральскому хребту и перевалу Дятлова, во главе с атаманом хутора Мещерских и Ордынских казаков Танаем Чолхановым.

По пути следования экспедиции, казаки будут устанавливать памятные бюсты Ермаку.

Так же по найденным в Касимове, рукописным картам Ермака, будут предприняты попытки найти его тайники которые он отметил на карте и закладывал для своих экспедиций. Это не только были не только продукты, а в основном оружие, серебрянные и золотые бруски которые использовались как платежное средство в то время.

 

Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

 

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Карлсона можно понять
Мнение
22 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский город вновь попал под обстрел, один человек погиб
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме