Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд глазами граждан. Замечательная ситуация получилась с Управлением Судебного департамента Московской области

Суд глазами граждан. Замечательная ситуация получилась с Управлением Судебного департамента Московской области

Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Стали приходить ответы.


8971b686-8b64-4804-b2e4-b55d2bdca2df.jpg

Очень замечательная ситуация получилась с управлением судебного департамента Московской области. Пришло два ответа.

1 ответ пришел, который предназначался в судебный департамент при Верховном суде РФ. Данный ответ не является личным ответом, поэтому представляется возможным его опубликовать.

 

 
 
 


2. Ответ, о котором рассказывается в первом.




Направил судебный департамент при Верховном суде РФ комментарии.

В судебный департамент при Верховном суде Российской Федерации.
Заместителю начальника управления капитального строительства, эксплуатации зданий Е. П. Карасевой.

Получил ответ по моему обращению адресованный Вам управлением Судебного департамента Московской области. Прежде чем это понять, пришлось прочитать несколько раз данный ответ.

Чуть позже получил ответ, адресованный мне, речь о котором идет в ответе, направленном Вам.

Вынужден отметить, что начальник управления Судебного департамента Московской области по непонятной причине весьма далеко ушел от замысла текста ответа, который хотел направить мне.

Как следует из ответа, направленного вам, начальник управления Судебного департамента Московской области хотел в ответе мне довести до меня, что Управление судебного департамента в Московской области не имеет полномочий по вмешательству в осуществление правосудия.

С этим сложно не согласиться. И я бы хотел так же отметить, что Управление судебного департамента не имеет полномочий по вмешательству в осуществление правосудия не только в Московской области, но и по всей РФ.

Более того, в Уголовном кодексе РФ статья 294 предусматривает ответственность за вмешательство в осуществление правосудия.
Не совсем понятно, зачем начальник управления Судебного департамента Московской области хотел мне это разъяснить.

Лично мне в целом понравился ответ, который в действительности пришел мне, если действительно будет реализовано то, что в нем указано.

Хочется надеяться, что бюджетное финансирование все-таки в 2022 году будет запланировано. Что сметы и все процедурные вопросы, связанные с получением бюджетного финансирования, Управление судебного департамента Московской области сделало и совершило.
Хотелось бы верить, что управление Судебного департамента Московской области рассчитывает не только на силы гражданских активистов, но на собственные в сфере выявления недостатков и устранения их, включая направление ответов нужным адресатам.

По возможности предложите управлению Судебного департамента Московской области провести самомониторинг по методике, используемой гражданскими активистами или аналогичной.

По итогам мониторинга ВСЕ получение ответы направление в адрес гражданских активистов будут направлены в управление судебного департамента при Верховном суде РФ.

Ответ, адресованный Вам и мне, прилагаю.

Лично в ответе управления Судебного департамента Московской области слегка зацепили некие намеки «по вмешательству в осуществление правосудия». Но это личное. В 2018 году шли письма из прокуратуры. В каждом втором прокурорские писали, про некое вмешательство в деятельность прокуратуры. Была попытка возбудить на меня уголовное дело. Были обыски. Допросы. Но все закончилось благополучно. Понятное дело, что наша деятельность не является вмешательством в осуществление правосудия. Время показало, что прокурорские были не правы. Многие из них уже не работают. Некоторые уже отбывают. Жизнь она такая штука. Мониторинг продолжается…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 июня 2021
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Готовимся к мониторингу прокуратур
Мнение
3 июля 2021
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Москва и Свердловская область. Суд глазами граждан. Версия 2.1
Мнение
30 июня 2021
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Санкт-Петербург и Екатеринбург. Суд глазами граждан. Версия 2.1
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПравозащитникиСудФото