Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Наброс на вакцинацию

Наброс на вакцинацию

Фома Неверов
Фома Неверов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В отрочестве я прочитал огромную научную или научно-популярную статью про вакцинацию. Я вообще много читал в отрочестве, в том числе разных несвойственных возрасту и образованию текстов.

И запомнил несколько тезисов из этой весьма комплиментарной к прививкам статьи.

Так вот: только полный болван ставит прививки, не разобравшись с противопоказаниями.

Противопоказания есть у всех вакцин.

Никакие прививки нельзя ставить «просто так» — врач обязан удостовериться в необходимости и возможности вакцинировать до и убедиться в правильной реакции пациента после.

Теперь о коронавирусе и о том, как все непривитые убивают себя, соседских детей и незнакомых бабушек-одуванчиков с билбордов.

Во-первых, это пропаганда, а я не вижу, чем пропаганда войны с Украиной отличается от пропаганды «Спутника-V». Обе вызывают отторжение.

Во-вторых, что делать конкретно мне — отпетому аллергику, никогда не проходившему тесты на источники аллергии, а тупо закидывающемуся по необходимости антигистаминными средствами?

Еще я за последние 10 лет был у врача, кажется, раза два — когда ломал руку и делал МРТ башки, чего явно недостаточно для определения противопоказаний к вакцинации.

То есть я и миллионы других поликлиникодиссидентов должны сейчас пройти полную диспансеризацию. Очевидно, за свой счет, и не факт, что в больницах есть для нас места, даже если у нас есть на это деньги.

Наконец, хотелось бы спросить премного уважаемых людей, которые зовут меня соленые рыжики собирать (зачеркнуто) вакцинироваться: отечественная медицина готова вести пациента некоторое время после прививки или у нее опять переполнены ковид-бараки, потому что народу нужны были концерты в поддержку Путина, футбольные матчи, крестные гуляния и 300-летие Кузбасса?

А так — я за «Спутник», и за «Пфайзер» с «Модерной», и за чипирование даже, и вообще за всякие антитела.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Призрак» озера Топозеро. История о том, как жители северной карельской Кестеньги дружно от форелеводов отбились
Мнение
26 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Детская болезнь «каноничности» в православии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления