Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Показные успехи региона обычно отличаются от реальности

Показные успехи региона обычно отличаются от реальности

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

На восток Оренбуржья приехал ревизор – полпред, око президентово. Оценил наши успехи; говорят, остался весьма ими доволен.

Оченно интересовался полпред двумя вопросами: как там у нас с медициной и как там у нас с промышленностью. Ему показали Орский онкодиспансер, новенький, с иголочки, и Новотроицкий содовый завод, тоже только-только возведенный. Жаль, он культурой не интересовался – ему бы недавно отремонтированный орский драмтеатр продемонстрировали, его всем демонстрируют, он и правда круто выглядит.

Ясненскую районную больницу, где в комнате матери и ребенка штукатурка падает на головы, почему-то показывать постеснялись. Светлинский ферроникелевый завод, который был дотла обанкрочен, а потом сдан в аренду, да так удачно, что теперь арендаторами занимается следком, тоже предпочли не выпячивать. Ну и о существовании десятков других проблемных объектов позабыли в праздничных хлопотах: до них ли, такой гость приехал, счастье в доме, мечи на стол, что повкуснее!

Нет, мне понятно желание наших властей показать товар лицом. Но полпред-то сам понял, какое отношение то, что ему показали, имеет к тому, что в реальности происходит у нас в регионе?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 июня 2021
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Разбудите меня через 10 лет и спросите, что происходит в промышленности Оренбуржья
Мнение
9 июня 2021
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Еще больше командировок нашим чиновникам!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОренбургская область