Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Качественный мобильный шиномонтаж

Качественный мобильный шиномонтаж

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неприятности на дороге в виде неожиданной поломки могут настигнуть любого, не зависимо от статуса водителя и марки машины. Одна из распространенных неисправностей в виде пробитой шины или спущенного колеса может перевернуть с ног на голову весь день. В условиях постоянной спешки и сумасшедшего ритма жизни больших городов, в этом случае есть три варианта решения проблемы: оперативно искать ближайший шиномонтаж (но это возможно только в том случае, если автомобиль «на ходу»), попытаться справиться своими силами или прибегнуть к услугам мобильного шиномонтажа. В крупных мегаполисах в последнее время эта услуга очень востребована.

Плюсы выездного шиномонтажа

Самый главный плюс этой услуги заключается, как следует из названия, в ее мобильности. Клиент может сам выбрать место проведения работ, что позволит существенно сэкономить время и спасет в случае непредвиденной ситуации. Услуга во многих подобных сервисах обычно оказывается круглосуточно и есть возможность оплаты наличными или картой. Не нужно стоять в очередях или записываться за несколько дней. Выездные шиномонтажи не только меняют и чинят колеса, но обычно даже доставляют необходимые комплектующие детали (покрышки, диски) и жидкости (антифриз, моторное масло, тормозная жидкость)

Как выглядит и что представляет из себя мобильный шиномонтаж

По сути, это – передвижной пункт автосервиса, размещенный на базе автобуса или грузового автомобиля, оснащенный всем необходимым оборудованием для проведения монтажных работ, имеющий свою команду специалистов и готовый к оказанию экстренной или плановой помощи в любое время дня или ночи и в любом месте.

И все же, несмотря на массу очевидных плюсов, эта услуга имеет ряд неудобств, в первую очередь связанных с качеством оказания услуг.

Минусы выездного монтажа

Самый главный минус является как не парадоксально, следствием главного плюса – а именно, мобильности оказания услуг. Услуга может оказываться в любом месте, где водителя настигла неприятность, Условия оказания экстренной помощи невозможно сравнить с условиями качественного шиномонтажа, где станки абсолютно ровно выставлены по горизонтали. Сломавшийся автомобиль может стоять не устойчиво.

Оборудование из-за перемещения мобильной станции, так же постоянно находится в движении. Сам же мобильный пункт, останавливаясь в месте поломки, часто находится в зоне не самого ровного ландшафта. В результате всего этого могут появляться погрешности и отклонения от стандарта, что вызывает в некоторых случаях неточности балансировки колесной базы.

Часто, чтобы попасть на территорию закрытых дворов и офисных парковок, мастерам шиномонтажа необходимо получить специальный пропуск, что приводит к существенной потере времени.

Работа по замене резины относится к сезонной и не очень востребованной в остальное время. В результате не всегда находится возможность удержать высококвалифицированных специалистов в рамках одного мобильного пункта. Учитывая все эти особенности, услуги мобильного шиномонтажа можно расценивать как экстренную меру, способную в кратчайшие сроки реанимировать пострадавший автомобиль. Но нельзя, все же, сравнить их с качеством мероприятий, проводимых в проверенном стационарном автосервисе.

 

ООО "Шины мигом" ОГРН 1197847037002, юр.адрес: 192102, г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 45, литер А, пом. 23-Н, офис 1-4

 

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Мнение
9 декабря 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме