Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. К достойной встрече Дня славянской письменности и культуры будь готов

К достойной встрече Дня славянской письменности и культуры будь готов

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всегда готов!)))

Сделали в ОГАТ им. Тургенева выставку кириллического шрифта во всей его пестроте и многообразии, на какое нас было стать. Когда извлекали планшеты из недр методического фонда, вдруг понял, насколько же близка и необходима нам сегодня музыкальная графическая природа нашего письма, неотразимая, дошедшая до нас из древности красота кириллической вязи!

Старались подобрать такие работы, которые донесли бы это ощущение и до так называемого неподготовленного зрителя. Очень много хороших заданий не вошло, но законы экспозиции (читай – все той же композиции) — это святое, и с ними нельзя не считаться. Общее важней частного, и баста!)) Поэтому остальное - в следующий раз. Который непременно будет.

Экспозицию развешивали в субботу, когда театр не работал и практически был пуст. И потому было особенно приятно, когда кто-нибудь из случайно проходивших через холл второго этажа рабочих или служащих с неподдельным интересом рассматривал студенческие работы и как-то их тепло комментировал. Мне даже вспомнились слова незабвенной нашей Изабеллы Александровны Семёновой: "Какой же он простой?! Он совсем не простой, этот наш советский человек!"))) Их она, сердито глядя исподлобья, тихим голосом бросила в лицо одной сокурснице – отличнице, сдававшей ей (и Круглому И. А.) историю советского искусства и походя употребившей расхожий в ту пору штамп про «простого советского человека» (образ которого типа кто-то там передал)…

Открытие выставки запланировано на понедельник, 15:00 мск. Парадный вход будет открыт для всех желающих. Так что приходите, друзья! Посмотрим вместе, пообщаемся, возможно, поспорим о чем-нибудь. В хорошем смысле!))

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Президент Венесуэлы выбрал момент повышенной турбулентности в мире, чтобы затеять свою маленькую победоносную войну
Мнение
12 февраля
Мстислав Письменков
Мстислав Письменков
ЕСПЧ присудил мне 6200 евро компенсации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОрловская область