Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Система оболванивания на местном уровне

Система оболванивания на местном уровне

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень интересную схему придумала нынешняя власть - осуществлять деятельность депутатов через наказы избирателей. Плохо почищен тротуар - депутат вмешался. Нет дневных ламп - депутат вмешался. Пополнить книжный фонд в библиотеке - на помощь зовем депутата. Установить остановочный павильон - идем к депутату.

Многие наивно верят, что так должна работать система, восхищаются и восторгаются деятельностью таких депутатов. На самом деле такая система ведет к тупиковому развитию общества. Это говорит о том, что депутаты работают плохо и почему-то не справляются с основной своей обязанностью — формировать эффективную исполнительную власть и осуществлять депутатский контроль за ее деятельностью.

А ведь потом они вынесут положительную оценку исполнительной власти, деятельность которой они якобы успешно дублировали.

Удобно, однако. Потом избирателям будут на уши лапшу вешать: «"Единая Россия" хоть что-то делает». Да так делать каждый дурак сможет. Хотя делается все это за счет бюджета, то есть за счет самих жителей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» помогает в восстановлении трудовых прав медицинским работникам в Глазовской стоматологии
Мнение
15 февраля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Требуем сохранить отделение клинической лаборатории в структуре глазовской больницы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьУдмуртия