Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Но и я сдаваться не собираюсь». Получила новое письмо от карельского историка Юрия Дмитриева из СИЗО

«Но и я сдаваться не собираюсь». Получила новое письмо от карельского историка Юрия Дмитриева из СИЗО

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Но и я сдаваться не собираюсь. Еще поборемся».

Получила письмо от Ю. А. Дмитриева, написанное сразу после суда 16 февраля 2020 года (то, что я ему послала после суда с фото, он еще, видимо, не читал):

«...Сегодня, вдруг и неожиданно, вызвали меня на конференц-связь с судом питерским. Был там В. М. Даже кратковременно журналистов с журналюгами и пр. пустили. Но ненадолго. На начало примерно второй мин. и на оглашение результативной части кассационного определения. Результат малоутешительный: и мои, и В. М. кассационные жалобы оставить без удовлетворения. Да, хотелось бы чего-нибудь иного... Но ладно, понимаю, что власть напугана до усеру прогулками граждан по улицам городов и весей и сейчас ждать от нее каких-либо разумных действий явно не приходится. Ощетинилась штыками и полицейскими дубинками, башку свою в шлем "космонавта" засунула - ничего слушать не хочет. Но и я сдаваться не собираюсь. Катьку только жалко и Наташку. Как бы у них "кукушка" не поехала [Ю. А. просит написать Кате и успокоить ее, если получится].

Поборемся еще... Ладно, всем передай, что жив-здоров, в уныние не впадает. По мере возможности будем продолжать работу в застенках и помогать людям, чем смогу. И сама тоже не расстраивайся. Фигня все это. Выйду когда-нибудь.

С зековским приветом, Юрий Дмитриев, 16.01.2021 СИЗО-1 гор. Петрозаводск».

===

Друзья, напишите Ю. А. письмо поддержки! Либо по обычной почте: 185035 Карелия, Петрозаводск ул. Герцена, 47, СИЗО-1, Дмитриеву Ю. А. (1956 г.), или по электронной почте.

Идете на сайте www.zonatelecom.ru, там выбираете раздел «ФСИН-почта», выбираете Республика Карелия, СИЗО-1. Не забудьте выбрать опцию "Бланки ответа", дав хотя бы одну страничку для ответа Ю. А...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
Мы выступаем в поддержку историка Юрия Дмитриева, потому что знаем, как добывались доказательства его вины
Мнение
20 ноября 2023
Наталья Масляева
Наталья Масляева
Правозащитные байки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дело ДмитриеваСуд