Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Пара слов по поводу протестов в Белгороде

Пара слов по поводу протестов в Белгороде

Екатерина Лобановская
Екатерина Лобановская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я, регулярный контент — вещи, похоже, несовместимы.

За два месяца моего молчания здесь я побывала в Сочи и переболела чем-то неизвестным (тест отрицательный, а вот запахов и вкусов я не чувствовала), в Америке сменился президент, а в Россию вернулись Навальный и протесты.

По этому поводу позволю себе пару слов.

Первое. Акция 23 января была как минимум самой крупной за последние 10 лет. Особенно в регионах. Я надеюсь, что в этот день каждый мирно вышедший на улицы своего города осознал возможную силу гражданского общества. Только вместе мы можем противостоять злому и несправедливому. Если почти 2 тыс. человек, вышедшие в Белгороде, проголосовали за независимых и адекватных кандидатов в депутаты на выборах в облдуму в 2020 году, то, уверена, в ней бы точно сейчас работали несколько легитимно избранных, по-настоящему народных депутатов. Я очень надеюсь, что большая часть митингующих начнет интересоваться местной повесткой и активно в ней участвовать! В первую очередь ради себя.

Второе. Люди, пишущие, что задержанные сами виноваты («знали, куда идут»), на мой взгляд, оправдывают репрессии и ограничивающие права и свободы законы. Не должен человек, вышедший мирно и безоружно в соответствии с 31-й статей Конституцией, быть избитым, задержанным и арестованным.

Все.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля 2021
Александр Кынев
Александр Кынев
Я не за Навального, я против диктатуры и беззакония
Мнение
1 февраля 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Возбуждение дел по статье о массовых беспорядках отражает полную капитуляцию властей перед общественным мнением
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальныйПротест