Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Челябинцам массово рассылаются повестки непонятной формы, в которых приказывают срочно явиться в военкомат. Это законно?

Челябинцам массово рассылаются повестки непонятной формы, в которых приказывают срочно явиться в военкомат. Это законно?

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Странные письма начали приходить челябинцам старше 35 лет, даже прошедшим в свое время срочную службу. Судя по содержанию, речь идет о военных сборах.

 

📖«Школа призывника» разъясняет:

1. Если вы получили такую повестку, ее следует обжаловать в военную прокуратуру, как незаконную.
2. Явка по повестке возможна ТОЛЬКО в случае личного ее получения (под личную подпись).
3. Если вы не получали повестку лично (не расписывались за ее получение), то можете ее проигнорировать. Но если очень хотите и у вас есть свободное время, то можете сходить в военкомат.

⚠ «Школа призывника» окажет правовую помощь в обжаловании подобных незаконных действий военкоматов. Если вы столкнулись с нарушением своих прав, пишите в сообщения группы или свяжитесь с нами по телефону / электронной почте, указанным на сайте: http://netprizyvu.ru/contacts/

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2020
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Какие ошибки часто допускают призывники?
Мнение
10 ноября 2020
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В каких случаях призывнику следует обращаться в прокуратуру?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
11 дек 2020 15:11

Писатель, это саботаж. Повестки людям рассылаются кроме призыва, для вручения мобилизационных предписаний, для того, чтобы провести сверку личных данных, те кто служил в ВДВ, авиации, ВМФ, хлебопеки, повара и ещё ряд специалистов через определённое время проходят медицинскую комиссию в военном комиссариате. А вручить повестку лично сейчас могут только тем, кто живет в частных домах, а в многоквартирных домах стоят кодовые замки и хрен ты куда попадешь, поэтому ВК рассылают по почте.я думаю, что никому не влом сгонзать в военкомат и спросить чего хотели, а заодно проверить свои учётные данные. Понял, подстрекатель? А сборы с 2007 года в России не проводятся,бабок нэмае, только указы царя издаются каждый год. Из-за таких вот советчиков и мобилизация сорвется.

Вася
14 дек 2020 20:11

Мобилизация для чего? Защищать страну которую у нас украли?

коля
16 дек 2020 17:29

нет у александра ответа на Ваш вопрос.

Рик
12 янв 2021 04:13

Меня на переподготовку забрали на следующий год после армии. Школьников обучали строевой, физо, уставу. 21 день жили на загородной заводской турбазе. Лично мне понравилось.

Дед
13 фев 2021 16:15

А зарплату в каком размере тебе будут платить и кто?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека