Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. На комитете по ЖКХ Тамбовской городской думы рассмотрели обращение жильцов дома с проблемой подтопления подвала

На комитете по ЖКХ Тамбовской городской думы рассмотрели обращение жильцов дома с проблемой подтопления подвала

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

От общего к частному

18 ноября на комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Тамбовской городской думы мы рассмотрели обращение жильцов дома 178а по ул. Карла Маркса г. Тамбова насчет проблемы подтопления подвала жилого дома.

В течение нескольких лет из-за неоднократных порывов в квартальных сетях теплотрассы происходит подтопление подвала дома. Жильцы дома куда только не обращались. Подвальное помещение дома превратилось в грязное месиво, инженерные коммуникации приходят в негодность.

На комитете были заслушаны представители управляющей организации ООО «УК „Управдом 68“», ПАО «Квадра», председатель совета дома. Был обозначен план поэтапного решения проблемы. До конца ноября ресурсопоставщик произведет работы по герметизации лотков теплотрассы, а в 2021 году — замену проблемного участка сетей, чтобы исключить дальнейшее подтопление дома. Комитет взял вопрос на контроль.

Посыл по рассмотрению коллективного обращения жильцов заключался не только в содействии в решении проблемы конкретного дома. Участники жилищно-коммунальных отношений должны понимать, что при необходимости мы будем обозначать актуальные темы, горожане не будут оставлены наедине со своими проблемами, которые не могут решить долгие годы.

Должна работать система, рассмотреть и решить все вопросы наш комитет физически не сможет и просто в них погрязнет. Не надо забывать, что практически всю сферу жизнеобеспечения отдали в частные руки. Очень сложно влиять на принятие тех или иных решений, когда главная цель для коммерсантов - извлечение прибыли, а не предоставление качественных жилищно-коммунальных услуг, но и муниципальный контроль должен быть не только на бумаге, а реально работать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2020
Артём Александров
Артём Александров
Незаконную стройку по улице Андреевской в Тамбове возобновили
Мнение
28 октября 2020
Артём Александров
Артём Александров
В Тамбове без тепла остаются девять многоквартирных домов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХТамбовская область