Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Белгородцев не устраивает руководство сферой здравоохранения

Белгородцев не устраивает руководство сферой здравоохранения

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы, наверное, видели это в Сети, а если нет - пролистайте ленту и найдите реплику "Проекция хайпа на ближайший забор", где о том, что неизвестные "смельчаки" при помощи проектора написали на стене дома надпись "Зубареву в отставку".

Зубарева - начальник департамента здравоохранения. Сегодня в области абсолютно все желают ее отставки, в Сети о том еще не сказали только хронические пофигисты. Возможно, и сама Зубарева уже рада бы слинять куда-то с этой должности, где сильно припекает, но губернатора пока нет, и прошение об отставке подавать некому.

А люди уже не знают, где писать - на домах пишут, скоро начнут на заборах граффити рисовать и гвоздями царапать на стенках в местах общего пользования. На другой день Зубареву спросили, как она относится к тому, что народ уже не может ее терпеть, и вот что сказала начальница депздрава:

"Это спланированный вариант систематического раскачивания информационного пространства и создание негативной повестки. У кого-то есть заинтересованность, чтобы в эту сложную пору для отрасли здравоохранения в целом и для руководителей провоцировать общий негатив. Это как минимум аморально и безнравственно".

Вы только послушайте - "спланированный вариант систематического раскачивания".

Кошмар! Это очень тяжелый, абсолютно неоперабельный случай. Человек, такое сказавший, совершенно не владеет собой и речью. Да, но там дальше еще хуже: "У кого-то есть заинтересованность, чтобы в эту сложную пору <...> провоцировать общий негатив".

Интересно! У кого же может быть такая заинтересованность? Может, у тех, кого возят из больницы в больницу, пока не помрут? Или у тех, кто сидит дома без лекарств и врачебной помощи? У тех, кто боится ехать в больницу?

Дорогие наши врачи! Уважаемый наши медики! Это не про вас! Не подумайте даже в малейшей степени, что подавляющее большинство белгородцев, требующих отставки начальницы депздрава, ругают врачей, когда выражают законное недовольство состоянием дел в системе здравоохранения. Отнюдь! Ни в коем случае! Вашу самоотдачу, самоотверженность, вашу преданность делу и желание всеми способами помочь нам, больным, мы видим и, поверьте, ценим.

На той же стене, где написано про отставку Зубаревой, есть и благодарность всем врачам Белгородской области. И это справедливо. К этим словам присоединимся мы все - искренне и без малейших сомнений.

Но руководство сферой здравоохранения белгородцев не устраивает совершенно. Именно руководство и те жуткие решения, что были приняты по части "оптимизации", будь она неладна, все системы оказания медицинской помощи людям. Вот о чем речь, когда вся Белгородчина в едином порыве скандирует: "Зубарева, в отставку! В отставку! В отставку!"

Удивительно! Но начальница депздрава считает требования белгородцев об ее немедленном увольнении аморальными и безнравственными. Это как понимать?! Гробить здравоохранение - это нравственно, а пытаться хоть что-то еще спасти - аморально?

Беда к нам пришла, сограждане! Когда человек, руководитель, от действий которого зависят жизни людей, такое говорит, это очень плохо. Кто все это придумал?

Уверен, придет час, и мы найдем ответы на все поставленные вопросы. А пока у белгородцев требование просто: "Зубареву в отставку!"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2020
2
Олег Сидоров
Олег Сидоров
В 2020 году ускорилась убыль населения. И с чего бы?
Мнение
12 ноября 2020
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Третья волна
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбщество