Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Найти убийц Сергея Есенина требуют казаки

Найти убийц Сергея Есенина требуют казаки

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В четверг, 8 октября, в Москве на здании часовни протоиерея Феодора Конюхова состоялась лития и открытие памятной доски в честь великого русского поэта Сергея Есенина, которому недавно исполнилось 125 лет.

Инициаторы мероприятия, в том числе атаман РосВойска по ЦФО, член Совета Международного фонда славянской письменности и культуры, генерал Валерий Камшилов приняли решение о необходимостью поставить точку в вопросе о насильственном характере смерти русского поэта Сергея Есенина, атаман Камшилов считает, что необходимо поднять вопрос перед государственной властью о возбуждении уголовного дела по убийству великого русского поэта, в рамках которого могло бы быть произведено вскрытие могилы, и судебно-медицинская экспертиза раз и навсегда дала бы ответ по поводу обстоятельств смерти Сергея Есенина и по поводу возможной подмены его тела.

Торжественное мероприятие началось с панихиды в память русских Императоров, Императриц, Великих князей и Великих княжон, всех русских воинов на поле брани за Отечество убиенных и всех православных христиан.

Служил панихиду и освящал часовню протоиерей Владимир Тищенко, клирик Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

После панихиды состоялся чин освящения памятной доски в честь Сергея Есенина.

В мероприятии приняли участие известный естествоиспытатель и телеведущий, почетный гражданин Рязанской области, внучатый племянник святителя Московского Филарета Николай Николаевич Дроздов, а также главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Дмитриевич Степанов и другие общественные деятели.

По окончании мероприятия Валерий Камшилов отметил, что день открытия памятной доски выбран не случайно - день памяти небесного покровителя Сергея Александровича Есенина, молитвенника земли русской, преподобного Сергия Радонежского. А также день рождения еще одного великого уроженца рязанской земли - архимандрита Кирилла (Павлова), доска в память которого также установлена на часовне отца Феодора Конюхова.

Валерий Камшилов также рассказал о своем общении с известным общественным деятелем Николаем Николаевичем Брауном. Общественности он известен как человек, который несколько лет отсидел в советском ГУЛАГе за свои убеждения.

Николай Николаевич Браун является сыном известного русского поэта Николая Леопольдович Брауна, который дружил с Сергеем Есениным и, который, что важно, отказался подписывать документ о самоубийстве Есенина.

Николай Браун рассказал о том, что есть сведения, что на следующий день после похорон гроб с телом Есенина был вырыт из могилы и увезен в неизвестном направлении, произошла замена гроба, о чем свидетельствовал один из участников этой операции незадолго перед своей смертью.

 

Валерий Камшилов напомнил, что в декабре нынешнего года мы будем вспоминать 95-летие со дня кончины Сергея Есенина, и очень уместно поднять этот вопрос перед органами власти России.

Валерий Розанов Служба Казачей Информации

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Российские «каннибалы», или Тюремный быт Саши Скочиленко
Мнение
23 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Предложение власти в рамках профилактики ДТП на дорогах Вологодчины
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме