Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Приготовление суши: 6 секретов профессионалов

Приготовление суши: 6 секретов профессионалов

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суши, роллы, сашими – эталон японской кухни. Они состоят из натуральных, минимально обработанных продуктов, подходят тем, кто придерживается здорового образа жизни и правильно питается. Японское лакомство сбалансированное, сытное и вкусное.

Можно отведать нигири, маки в ресторане, заказать сеты от «Фарфор»* на дом или приготовить самостоятельно. В интернете масса видеороликов, как сделать угощение, но лучше доверять профессионалам, которые делятся кулинарными секретами. Интересно их узнать? Читайте далее!

Приготовление суши: 6 секретов

Пользуясь простыми подсказками, легко удивить поварскими умениями близких и друзей:

1.Покупка ингредиентов.

Для суши требуется специальный или круглозернистый рис. Длинозернистый, тем более пропаренный злак не даст нужной клейкости.

Что касается свежей рыбы, выложенной на лед в супермаркете, ее качество сомнительно. Свежесть наверняка не определить, к тому же тушка часто заветривается. Лучше выбирать рыбное филе в вакуумной упаковке с выбитым сроком годности, а не доверять наклеенному сверху стикеру, который могут менять.

2.Варка риса.

Сварить рис можно по старинке на плите, однако правильнее воспользоваться рисоваркой или мультиваркой. Так он не переварится и дойдет до необходимого состояния. В процессе приготовления рис не помешивают, для упрощения процесса формирования нигири, маки его заправляют смесью уксуса, сахара и соли. 

3.Нарезка рыбы.

Чтобы избавиться от костей в рыбе, достаточно провести по кусочку филе пальцами и воспользоваться пинцетом для их извлечения. Нарезку производят хорошо заточенным ножом против волокон, соблюдая угол в 45° и за раз отрезая один кусочек. При повреждении структуры волокон кусочки разваливаются и выглядят неэстетично.

4.Васаби.

Настоящий васаби – дорогое удовольствие, поэтому в наших широтах его заменяют смесью хрена, горчицы и красителя. Порошкообразная масса превращается в привычный соус при смешивании с водой комнатной температуры. Ее консистенция и острота зависят от количества жидкости.

Приправу не размешивают в соевом соусе, а наносят на ролл и отправляют закуску в рот.

5.Соевый соус.

Существует готовый и концентрированный соевый соус, поэтому важно читать надписи на упаковке. Правильный продукт состоит из бобов, пшеницы, воды и соли и хранится в стеклянной таре. Суси макают в соус не полностью, а только со стороны рыбы, чтобы рис не размок. Иначе блюдо потеряет вкус и ценность.

6.Приготовление крем-сыра.

Использовать магазинный плавленый сырок, который не сочетается с рыбой, морепродуктами, нори, – кощунство. Подходящий вариант – сливочная «Филадельфия». Допускается альтернатива подешевле в виде «Альметте», «Буко». В крайнем случае можно заменить «Фета», но вкус блюда будет не тот, исчезнет кремовая текстура.

Кулинарного вдохновения! Готовьте с удовольствием!

 

*ИП Сазанов Никита Сергеевич ОГРНИП 317028000120163

 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме