Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В селе Устье Ярославской области разгорается конфликт, связанный со строительством дороги

В селе Устье Ярославской области разгорается конфликт, связанный со строительством дороги

Анна Головина
Анна Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В селе Устье разгорается нешуточный конфликт, связанный со строительством дороги, а никто из администрации поселения (заказчика работ) даже не пытается его решить. Жители и подрядчик брошены на произвол судьбы.

Сейчас подрядчик приступил к ремонту улицы Центральной. Однако из-за незаконных заборов, разросшихся кустов и деревьев на проезжей части работы выполнить невозможно.

В смете предусмотрена ширина дорожного полотна в 5 м, но не предусмотрены работы по выпиловке кустов и деревьев, не проведена работа с местными жителями, самовольно захватившими часть дороги под свои участки.

Результат таков, что нужную ширину полотна и канаву вдоль дороги сделать нереально. Местные жители кидаются на подрядчика, пытающегося выполнить контракт, а господины Поляков и Белозеров просто скрываются или грубят по телефону.

Официально заявляю, в случае отсутствия реакции и попытки решить конфликт со стороны администрации буду вынуждена воспользоваться правом депутата и поставить на муниципальном совете вопрос о включении в повестку выражения недоверия должностному лицу - Полякову Н. Д.

"Статья 148. Представительный орган вправе выразить недоверие должностным лицам, органам местного самоуправления, образуемым главой сельского поселения, руководителям муниципальных предприятий, учреждений, организаций и обратиться к главе сельского поселения об отставке соответствующего должностного лица.
Глава сельского поселения либо освобождает должностное лицо от исполнения обязанностей, либо дает мотивированный отказ. Представительный орган вправе рассмотреть отказ на заседании и подтвердить ранее принятое решение. Решение о недоверии должностному лицу принимается большинством в две трети голосов от установленного числа депутатов тайным голосованием".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 августа 2020
Никита Третьяков
Никита Третьяков
Ветераны утопают в грязи в Курском районе
Мнение
30 августа 2020
Анна Головина
Анна Головина
Неужели нельзя нормально сделать дорогу до Павловского?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиЯрославская область