Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. «Яблоко» предлагает функциональные нормы, а не декларативные поправки «за все хорошее»

«Яблоко» предлагает функциональные нормы, а не декларативные поправки «за все хорошее»

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И это не декларативные поправки "за все хорошее", за которыми скрывают вечное президентство Путина. "Яблоко" предлагает совершенно функциональные, рабочие нормы, которые, будучи внесенными в основной закон, изменят законодательство в пользу общества.

Например: об обязанности государства лечить детские заболевания за счет бюджета, о передаче пенсионных накоплений по наследству, о введении индивидуальных накопительных счетов для зачисления части доходов от экспорта природных ресурсов, о закреплении в Конституции единого возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин на уровне 60 лет при снижении планки для женщин на два года за каждого ребенка.

Антивоенная поправка о запрете российским гражданам участвовать в деятельности частных военных компаний.

"Политические" поправки: выборность членов Совета Федерации; наделение Госдумы правом выносить вотум недоверия отдельным министрам, а не только всему правительству; наделение депутатов правом выдвигать кандидатуру премьер-министра; сокращение срока полномочий президента с шести до четырех лет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июня 2020
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Поправки к Конституции: защита суверенитета, «патриоты во власти», как изменятся правила формирования правительства и работа Конституционного суда
Мнение
22 июня 2020
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Свобода волеизъявления по-путински выглядит традиционно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииЯблоко