Собирается ежемесячно 45 912 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Листая дневники... Что-то к 10-летию

Листая дневники... Что-то к 10-летию

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Прочитал призыв к старичкам в связи с 10-летием сайта. А что? 10 лет - возраст серьезный. Для кошки или собаки.

Решил пройтись по списку блогеров. Иных уж нет. А те - далече.

Мои воспоминания чисто личные. Среди ушедших в лучший мир есть друг. 

Плохая фотка хорошего поэта.

"Идешь - иди.

В себя влюбляя местность..."

Игорь Вавилов сам никогда здесь постов не размещал. Редакторы просто пользовались его пофигизмом и делали перепосты.

Один из них неплох. В принципе, тут мало что изменилось. Скорее - усугУбилось:

Покажите мне такой банк, который даст кредит на хороший танк

Дмитрий Несанелис... Он мне не друг, но хороший знакомый.

Профессор - полная противоположность поэту))) Абсолютная! Его посты были умны, заточены на результат и непонятны широкой аудитории. Но!

Именно поэтому я и вспомнил сегодня именно этих блогеров «семерки». Из-за полной их противоположности.

Кстати, редакции неплохо бы в личных карточках как-то отметить даты их жизни-смерти. Помнится, я предлагал, но не был услышан. В связи с юбилеем можно было бы это как-то отметить.

Через сайт за эти 10 лет прошла еще целая плеяда интересных блогеров. Абсолютное большинство нашли себе другие поляны для самовыражения с "открытым забралом". Остались "теневики"::)) 

В некоторых из комментов угадывается злоба и энергия (вкупе с полным отсутствием понятия о приличиях) "разрушителя" и "ниспровергателя" сайта. Когда-то он потерпел тут полное фиаско и был изгнан. Но нашел-таки себе хозяев и испражняется на анонимных каналах с прежней энергией.

То, что "семерка" сама способна от дерьма очищаться, - хороший признак. Как и сам факт присутствия на поляне откровенных антагонистов.

За 10 лет многое и многие поменялись, а сайт худо-бедно жив. Значит, зародыш Зильберга-Несанелиса был жизнеспособен. Теперь живет сам по себе.

Желаю всем причастным здоровья, творческих узбеков и свойственной другой древней нации осторожности. Все же кое-где... иногда... Ладно, не буду о грустном в день рождения::)) Куда вставить хештег, не пойму::)) Нету такой кнопки.

Материалы по теме
Мнение
16 июн 2020
2
Блог-редактор
Блог-редактор
Блогеры, расскажите про свои #10летизменений и выиграйте подарки от «7х7»
Мнение
14 июн 2020
Светлана Ганнушкина
Светлана Ганнушкина
В моей частной жизни за последние 10 лет мало что изменилось
Комментарии (31)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
16 июн 2020 22:41

Ты бросай эту свою гнусную затею помечать покойников. На сайте никто не умрёт :)

16 июн 2020 23:25

Вот чудак... Должно же и даже в тебе быть что-то человеческое? Помрёшь? А куда денешься? Отметить надо? А как же? Это нам - живым - надо. Им по барабану.

Vova
16 июн 2020 23:51

Сам чудак. Можешь рюмочкой отметить не чокаясь. А в Сети люди живут вечно :)

Vova
17 июн 2020 00:29

Вот включит Илон Маск свой космический интернет, и будут все на Небеси, аки angels in Heaven:) https://youtu.be/_nLmM9kcBKs

.
17 июн 2020 09:08

"Зародыш Зильберга-Несанелиса", а как же Островский?Насчет освобождения от дерьма я бы поспорил, но не к месту.

Помоздино
17 июн 2020 09:40

Когда-то он потерпел тут полное фиаско и был изгнан. (с)

На этом сайте многие потерпели фиаско и были изгнаны, так или иначе. Скажем, Григорян, Спичак, Дубнов, Кустов, Попова, Щигалев, Бурдаев и другие. Да и ты сам дверями хлопал и обижался, но вернулся, таки. Ты уж блогер, под Вечным огнём, конкретнее бы выражался, а то наводишь тень на плетень.

Русскому-на-Севере
17 июн 2020 10:08

"...и другие"

Себя что ли причислил к другим?

.
17 июн 2020 11:22

А вы точно понимаете смысл понятия "фиаско", применяя его к этим людям?

Ага
17 июн 2020 12:14

С триумфом они покинули форум...

.
17 июн 2020 12:49

"Фиаско" - провал, крушение, крах.
У блогера, описываемого автором, были определенные цели, поэтому ситуацию с ним можно назвать фиаско.
Какие такие цели на сайте были у Григоряна или Поповой, кроме высказывания свого мнения на "площадке для обсуждения"? Их вынужденный уход вызван поведением негодяев, поощряемых редакцией. Фиаском это назвать нельзя. Действиями редакции по избавлению от негодных блогеров - можно.

Vova
17 июн 2020 13:11

Григорян и Попова ликовали по поводу отжатия Крыма, приветствовали агрессию против Украины. Сами они негодяи. Ушли, и слава Богу.

Ага
17 июн 2020 14:03

Теперь на сайте остался один неприкаянный УН. Кстати, УН много раз банили за непотребное поведение и хамство к людям, не стало блогера Ермилова, да и пусть с ним.

Vova
17 июн 2020 14:40

Кто неопровержимо прав, того и банят. Бывает, распинают даже... Аллилуйя! :)

Банному
19 июн 2020 23:10

А некоторых не за правду, а за хамство банят, аж на три года. Хотя надо бы навсегда.

Jesus
19 июн 2020 23:38

Кому и правда - хамство.

Вове
17 июн 2020 14:19

Попова - типичная сельская учительница - жертва государственной пропаганды. Не стоит ее причислять к негодяям. Обстановка изменится - изменит свои взляды - таких большинство.

Vova
17 июн 2020 14:41

У неё и бэкграунд есть, нехороший. Но не будем об этом. Вроде, не убила же никого...

Vove
19 июн 2020 22:41

Хуже бэкграунд, чем у тебя, трудно придумать. Только что не убил никого.

Vova
19 июн 2020 23:22

A ты придумай ещё чего-нибудь :)

.
17 июн 2020 15:18

А чтобы твоя "правда" осталась в сердцах, ты ее матерными оскорблениями подкреплял, да. Твоя "правда" такой и должна быть.
Листая старую тетрадь

Vova
17 июн 2020 15:33

Мат - неотъемлемое достояние русской культуры. Запрет мата - преступление! :)

.
17 июн 2020 15:48

Вот сразу видно культуру, да. Дворянина из пивной

Точке
17 июн 2020 14:00

выражение, означающее полную неудачу в к.-н. предприятии.
Не мели языком попусту.

17 июн 2020 17:10

Земеля, твоё владение русским иногда заставляет стесняться родства. Я сказал о том, что ЛИЧНО меня касалось за 10 лет. Из того многообразия семёрки я ЛИЧНО выделил то, что запомнилось. Ты можешь сделать то же самое. А прятаться за никами и наводить плетень::)) Нет! Я не против "теневиков" и сказал именно то, что хотел. А ты про слово "фиаско" полистай на худой свой конец википедию что-ли. И не позорь село. Возьми ник попроще.

17 июн 2020 17:30

Комментарий удален автором поста

другие поляны
18 июн 2020 09:57

Многие настоящие мужики покинули этот сайт за эти десять лет и действительно нашли другие ресурсы, где они востребованы и читаемы. Лишь немногие хлопнув дверью и поскитаясь, поблукав по форумам и поняв, что они и их "творчество" никому не интересны, вновь возвращаются на "семёрку". На этой независимой площадке рады любому и даже алкаши тут имеют свою точку зрения.

Ага
18 июн 2020 10:28

"На этой независимой площадке рады любому и даже алкаши тут имеют свою точку зрения."

И анониму с ником "другие поляны", к сожалению, тоже...

Так
18 июн 2020 11:49

Ничего не поделаешь господин " Ага", практика показала, что без анонимов блог умирает, а блогер, не найдя должного количества собеседников, скисает и замолкает. Вот и приходится анонинам и разным алкашам поддерживать затухающий огонёк этого очага, причём за так.

Сундуквар
18 июн 2020 13:23

Тут проблема в том, что в семнасем блогер не пишет каментов. Почти все посты здесь - копипаста с других ресурсов. Свои посты каментят лишь Леонид Спилберг и автор этого поста.

семьнасемь
18 июн 2020 20:38

Леонид не пишет здесь постов и почти не комментит. Его посты с ФБ переносят иногда сюда. Семёрка обнищала давно уже.

19 июн 2020 14:48

"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке." Так что алкаши не только тут "имеют точку зрения"::)) Что касаемо других площадок... Это личный выбор каждого. Иногда это профессиональный выбор. Иногда - просто потребность в самовыражении. Семёрка от реальных СМИ отличается большей вольностью. От соцсетей - меньшей защищённостью блоггера. Там ранимый автор сам формирует свою аудиторию. Лично. Поэтому, как правило, это заведомо... близкие по духу люди. Мне, например, это не очень интересно. Их мнение я могу предположить и так. А здесь всё же каждой твари по паре.

Vova
19 июн 2020 15:28

Тут можно поругать дурацкое мнение оппонента и он никуда не денется. В этом вся прелесть. Малохольные сбегают, конечно... ;)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
#10летизмененийИстория
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!