Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Столица Карелии без тротуаров

Столица Карелии без тротуаров

Олег Липовецкий
Олег Липовецкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я живу на Ключевой. Огромный, развивающийся, постоянно прирастающий новостройками район города.

Вдумайтесь: у целого района города нет никакого пешеходного сообщения с центром Петрозаводска. Ну то есть нет тротуара ВООБЩЕ. Только проезжая часть. Люди идут пешком, едут на велосипедах, тащат коляски с детьми по узенькой тропинке с ямами и буераками вдоль Ключевского шоссе или улицы Ригачина. И такой путь - около 3 км.

Скоро юбилей Карелии, и, наверное, много денег реализуют к этому празднику. А жители Ключевой все так же будут добираться к себе домой, как в деревенскую глушь. Тропинками или по проезжей части. Власти очень хотят построить детский сад на месте вырубленного участка Каменного бора - рекреационной зеленой зоны Ключевой, но инфраструктуры вокруг нет. Как мамы и папы на санках, с колясками будут добираться из прилегающих районов до нового сада без тротуаров — никого не волнует. Или серьезным людям, которые пешком не ходят, не до тротуаров и велосипедистов?

Мы хотим разгрузить город от автомобилей, мы ратуем за здоровый образ жизни... но нет не то что велосипедной дорожки, но даже простого тротуара. Вдумайтесь: в XXI веке в столице республики великой страны целый район отрезан от остального города. Просто нет никакого пешеходного сообщения. Никакого. Вообще. Совсем. Зато есть юбилей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 февраля 2020
1
Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Платную парковку в Петрозаводске на привокзальной площади закроют
Мнение
10 марта 2020
1
Чесноков Алексей
Чесноков Алексей
Петроской. Подытожим публикации на острые для города темы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКарелияПетрозаводск