Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Очередные грабли? Что мы знаем о временно исполняющем обязанности губернатора Архангельской области?

Очередные грабли? Что мы знаем о временно исполняющем обязанности губернатора Архангельской области?

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всем уже известно, что 02.04.2020 года Александр Цыбульский назначен временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области. Но что мы знаем об этом человеке?

До этого назначения Цыбульский возглавлял Ненецкий автономный округ. 15 лет на государевой службе, из них 11 лет в правительстве РФ и 2,5 — на посту губернатора НАО. В 2016 году - заместитель министра экономического развития Улюкаева, осужденного за вымогательство взятки.

Прошел подготовку кадрового резерва президента РФ. Экономист. Молодой (40 лет), уроженец Москвы. Член партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Наиболее вероятный "кремлевский" кандидат на пост губернатора Архангельской области.

Социологический опрос, проведенный весной 2019 года, выявил, что уровень удовлетворенности населения в НАО его работой очень высок. И этому есть свои субъективные причины. В округе большой доходный бюджет ввиду разработки больших запасов нефти и газа. При этом население составляет всего 44 тыс. человек, больше половины которого сосредоточено в административном центре Нарьян-Мар. И расход бюджета на душу населения почти в пять раз больше, чем в Архангельской области. А проблем, подобных "Шиесу", там и в помине не было.

С назначением Цыбульского снова стали муссироваться разговоры о возможности объединения Ненецкого автономного округа с Архангельской областью. Расчет прост, в сознание людей вкладывается мысль о возможности лоббирования Цыбульского этого объединения, что должно привести к перераспределению доходов! Но сам Цыбульский, недавно отвечая на этот вопрос, осторожно заявил, что он не собирается выдвигать данную инициативу, а все должно решать население. Но абсолютное большинство жителей НАО уже длительное время крайне негативно относятся к этой идее. И не думаю, что это отношение как-то вдруг изменится.

Безусловно не стоит сразу же критиковать назначенца, только что вступившего в должность. Очевидно, что время для объявления об отставке Орлова было подобрано таким образом, чтобы его преемник Цыбульский получил назначение максимально близко к выборам губернатора Архангельской области и не успел накопить собственный антирейтинг. Между тем сценарий отставки действующего непопулярного политика перед губернаторскими выборами в стране стало уже обычным делом. На его место назначается очередной ставленник Кремля и начинает щедро раздавать подарки и обещания. Все СМИ, весь административный ресурс работают на его раскрутку. Все как обычно, когда действующая власть в очередной раз хочет нас обмануть. И все это нас, безусловно, ожидает.

Но что мы можем ожидать от очередного номенклатурного назначенца из Москвы, ничего общего не имеющего с нашей областью? Готовы ли мы снова доверить регион и нашу с вами жизнь представителю партии "Единая Россия", партии, которая всех нас уже неоднократно обманывала и грабила? И, даже если завтра Цыбульский заявит, что закрывает Шиес, где гарантия, что подобные полигоны потом не появятся в других уголках области? Вопросов действительно много. Но главный из них, пожалуй, - сколько мы будем еще наступать на одни и те же грабли под названием «партия „Единая Россия“»?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 апреля 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Реквием по Орлову
Мнение
5 апреля 2020
Леонид Черток
Леонид Черток
Зачем нам Цыбульский? Архангельская область привыкает к новой реальности
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Патриот
14 сен 2020 16:22

Такую сволочь при Сталине ДАВИЛИ и ДАВИТЬ будем!!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскВластьРазмышления