Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Каждый сверчок, знай свой шесток». Записки обывателя

«Каждый сверчок, знай свой шесток». Записки обывателя

Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да сижу я на своем шестке, сижу - не дергаюсь! Только на душе погано да так, что выть хочется. А все потому, что наши права прописаны на бумаге исчезающими чернилами. Зато ОБЯЗАННОСТИ перед законом отлиты из бронзы.. На права можно наплевать, а на обязанности - Боже упаси.

К чему я начал сегодня свой пост с махровым пессимизмом? Да потому, что у нас в России только богатые олигархи и их челядь имеют право на жизнь. Причем жизнь сказочную. Признаюсь честно, мне и во сне никогда не снилось, что я имею свою яхту или на худой конец какой-нибудь малюсенький вертолетик. Разумеется настоящий, а не игрушечный. А все потому, что я в свое время честно крутил баранку видавшего виды медицинского УАЗика. Не воровал деньги из Госказны и не присваивал народные деньги.

Впрочем подавляющее большинство законопослушных граждан России живет и поныне так. Но почему же для нас, простых смертных, созданы сейчас такие условия? Почему воровство, причем наглое воровство олигархов не пресекается, а простого смертного ждет тюрьма? И попробуй заикнись о своих правах. Кто-нибудь пробовал? Правильно. Затея бесполезная и даже вредная для здоровья рядового россиянина.

Признаюсь честно, острые моменты и имена конкретных лиц я в своих постах стараюсь не упоминать и придаю этому порой обтекаемую форму. Не потому, что боюсь. А потому, что редакция просто может не пропустить откровенное высказывание. Правду по сути, но могущую повлечь за собой неприятности для редакции. Их можно понять, но тогда это лишний раз доказывает то, о чем я написал выше. Закон по сути одинаков для всех, но это по сути. А в жизни оказывается тот прав, у кого есть деньги. Для народа же остается только право сопеть в две дырочки и исполнять четко свои Обязанности, так как права, прописанные в законе, всего лишь формальность. А в жизни - полное бесправие.

Можно привести много примеров на этот счет, но я боюсь, что редакция снова посчитает мой пост крамольным и отправит его, как и предыдущий в черновики..

             

Мы - не рабы, но ими стали

Нас в эти цепи заковали.

А те, кто вылезли из грязи

Сейчас увы, живут, как князи..!

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В исторической части Пскова начали менять вывески, при этом на дома вешают и старое название улицы
Мнение
12 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Неучастие в выборах сегодня говорит о том, что вас все устраивает
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Йытункоч
26 мар 2020 17:36

изложенное выглядит как призыв вступать в "За новый социализм"

Дык,
26 мар 2020 18:07

вступаем потихоньку. Мочи нет уже терпеть этот ОПГшный бемпредел верхнеэшелонных!

Христос
26 мар 2020 19:29

терпел и нам велел

Не похоже совсем
27 мар 2020 13:17

"За новый социализм" - еще одна олигархическая обманка. Тут про другое - про олигархов-ряженых.

Всё так и есть...
26 мар 2020 22:30

А с именами и фамилиями проблем нет, если говорить конкретно про нашу Марийскую - все на виду. В общем-то один только во власти олигарх-то у нас и остался - Казанков, и тот, как это не стремно выглядит - ряженый из КПРФ)

Слава
26 мар 2020 23:23

СОЗИДАТЕЛЮ Казанкову! Короновирус на хату его недругов!! Сидят тут бездельники и поносят имя одного из достойнейших людей России.

Чур
27 мар 2020 06:51

меня, чур

Слава героям
27 мар 2020 13:56

- героям Куршавеля слава

К сожалению
27 мар 2020 14:16

от коронавируса никто не застрахован.Пандемия косит всех подряд. Вирус пробрался и в российскую элиту как раз через Куршавель. Но олигархи не унывают. В больнице Коммунарке десятки богатых людей, которых поместили сюда по приезде с элитного горного курорта Куршавель. Причем они выставили собственную охрану, им доставляют еду из дорогих ресторанов. Казалось бы, Коммунарка в этих условиях, должна была бы стать местом социального равенства. Но и здесь ВИПы остаются ВИПам, показывая свою сущность. Если уж умирать, так красиво!

Не завидуйте!
27 мар 2020 14:29

Казанков жил красиво - значит достоин и умереть красиво.

Казанков
27 мар 2020 16:02

всех нас переживёт. У него иммунитет

Ваши
27 мар 2020 17:14

слова, да Богу в уши.

А вот
28 мар 2020 00:56

угрожать людям НЕ НАДО, господин олигарх! Олигархи тоже смертные.

Сомнений нет
27 мар 2020 20:41

Олигарх выживет в этой ситуации. А вот рабы с его предприятий - это дело другое. Не всем повезет. Ваньков правильно подметил - «Каждый сверчок, знай свой шесток».

Эххх!
28 мар 2020 00:52

Побольше бы таких олигархов как Казанков, Грудинин.

Это уже было
28 мар 2020 11:27

в 90-х.... Олигархи - это смерть России. А вам Пора бы уже выдавливать из себя рабов.

Дело то
28 мар 2020 13:33

в том, что погоняло ОЛИГАРХИ казанковым пытаются приклеить люди не способные сами что то создать. Вот и исходят фекалиями. А мы люди вольные,Хотим-работаем у Казанковых, Грудининых, хотим- идем махать топором на срубы.

Главное
28 мар 2020 15:27

что слово Олигарх в полной мере отражает сущность Казанкова и прочих личностей, накрепко связанных с криминалом и доставшихся нам в наследство от ельцинской политики 90-х годов прошлого столетия. В общем-то страна потихоньку уходит от негативного влияния олигархата на политическую ситуацию. Однако в отличие от Центра, в удаленных регионах этот уход от влияния олигархата, видимо происходит слишком уж медленными темпами, что конечно же негативно влияет на экономическую, социальную и политическую атмосферу в целом. Отсюда и невозможность коренных преобразований в регионах. К сожалению, Марий Эл не единственный в этом смысле регион.

Бросайте курить)
29 мар 2020 22:09

С какого это вдруг Казанкова приписали в олигархи?) Казанков - мелкий ворюга и никто из бизнессообщества его за олигарха не считает. Вот Роттенберги , как олигархи, в самый тяжелый момент в стране пожертвовали 50 миллионов американских тугриков больнице Боткина. Вот это я понимаю - олигарх. А кому и сколько пожертвовал Казанков?)))

Иван
30 мар 2020 13:41

Какую-то ерунду здесь читать приходиться

Да-да,
30 мар 2020 14:26

Пожертвовали 50 вытащив из наших карманов 100. А Казанковы ежедневно производят 100 тонн продуктов питания. А жрать то хотят все, и Ротенберги и их прихлебатели.

Продукты
31 мар 2020 04:40

производимые казанкам употребляют нижние слои населения. У кого есть деньги эти сомнительные продукты не берут. Свинина безвкусная и вредная, молоко душистое

Аха,
31 мар 2020 10:26

а много ли тех, кто может позволить себе свинину высшего качества? Продукция "Звениговского" проходит жесточайший контроль по всем надзорным службам и, как минимум, не вредит человеку (в отличии от забивших прилавки мясных и других продуктов с добавками Е).

Все смертны
31 мар 2020 12:21

Вот интересно, что будут есть россияне, когда не станет казанковых?)

Ирина
31 мар 2020 15:34

Не покупаю продукцию казанковых и как-то дожила до 42 лет) Ума не приложу как мне это удалось))) Наверное передались гены моих родителей, которые, как и я не покупают продукцию казанковых и дожили до 78 и 76 лет.

В данном случае
1 апр 2020 14:46

Одно не исключает другое. Олигарх всегда остается олигархом, даже если он и ворюга.

От олигархов
30 мар 2020 22:20

одни беды в России В сущности кто такие олигархи и откуда они взялись у нас в стране Советов в 90-е, может кто помнит?

Игорь Алексеев
3 апр 2020 11:27

А мы в Пензе своими требованиями добились от властей временной отмены платежей за капремонт. Как в Москве. Больше пока в России я не видел в других регионах таких решений. Присоединяйтесь! ))

МАЛЮТА СКУРАТОВ
25 апр 2020 08:35

во сколько обходится рождение и учеба ребенка ни одна семья не считает, потом приходят дядьки в погонах и говорят о каком-то долге перед этой страной... потом работа до пенсии за гроши и нищенское выживание

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления