Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Василий Городцов - один из наших самых недооцененных великих земляков

Василий Городцов - один из наших самых недооцененных великих земляков

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Василий Городцов - один из наших самых недооцененных великих земляков. Основатель российской научной археологии. В регионе память увековечена только названием улицы в селе Дубровичи под Рязанью, это мой избирательный округ. НПЦ Рязанская археологическая экспедиция подготовила подробный материал о Городцове. Ребята молодцы, занимаются не только наукой, но и всегда имеют гражданскую позицию.

От себя добавлю, что в Дубровичах он не только родился, но и обнаружил в этих краях стоянки древних людей. Сейчас лес, в котором шли раскопки, украли. Обнесли забором и в нарушение всего что можно распродают земли под коттеджи. Этот лес - еще и прекрасное природное место, местные постоянно вспоминают как проводили там детство, одна совсем пожилая бабуля, с которой я общался на выборах, даже вспомнила как рамках школьных занятий их водили на раскопки.

Член Совета Федерации от Рязанской области, экс-губернатор Олег Ковалев, при котором Минкульт и Минимущества вели официальную переписку о том, как лишить этот лес статуса археологического памятника, лично подгоняет клиентов из Москвы застройщику.

В конец охреневшие покупатели земли просили назвать улицу в их незаконном поселке "Усадьба Велье" (рядом озеро Велье). С большим трудом, но удалось продавить Совет депутатов отказать им хотя бы в этом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 марта 2020
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Рязанскую скорую помощь разваливали при всех руководителях
Мнение
14 января 2020
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Меня опросили в УЭБиПК по моему заявлению о возбуждении дела на гендиректора рязанского нефтезавода Алексея Демахина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРязанская областьРязань