Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Провели метропикет в поддержку политзаключенных

Провели метропикет в поддержку политзаключенных

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Метропикет был очень хорошим по настроению: на улице тепло, люди несут цветы, рядом продают мимозы. А тут мы... с темой политических узников, но тоже полны оптимизма.

Борис Золотаревский пришел с плакатом, посвященным женщинам-заключенным (домашний арест - это тоже несвобода). Его в пикете увидели две дамы и сказали: "О, да это же наш сосед! Нет, точно наш сосед". Позвали их приходить на метропикет, рассказали, что, мол, по пятницам. Они: "А мы не знали, что метропикеты продолжаются. Но сейчас не сможем постоять - у нас сумки тяжелые".

Вдруг пошел дождик и фотографировать стало сложнее. К Дмитрию Орлову подошла какая-то дама и стала спрашивать о Косте. Он ей рассказал.

"Не зря стоим, - каждый раз думаем мы. - Вот ради нескольких человек, которые подошли и спросили, и стоим". Молодой парень попросил разрешения сфотографировать Дмитрия с плакатом за Костю Котова "Выложу в сториз". А мы только рады таким просьбам!

А еще ведь люди порой идут и обсуждают увиденные плакаты. Татьяна услышала, как шли мама с сыном. Мама: "Московское дело, ерунда какая-то". Сын: "Ты что. Это не ерунда. Летом были протесты за честные выборы..."

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Подали жалобу в Верховный суд на избрание активисту Косте Котову меры пресечения в виде содержания под стражей
Мнение
3 марта 2020
1
Павел Чиков
Павел Чиков
Суд отказал экс-фигуранту «московского дела» Сергею Абаничеву в компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротестФото