Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Трагическая пара 1

Трагическая пара 1

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судьба пары доцента Соколова и студентки заставляет нас обратиться к другим не менее драматическим парам в истории, чтоб понять что ими движет на пути к трагедии...

В истории самых знаменитых пар мира они вышли на первый план. Больше, чем воры и убийцы, они воспринимаются как восхитительная и смелая пара влюбленных в стильных ретроханерах за колесами пропитанных тогда автомобилей, несущих еще более пропитанное оружие. Их имена буквально призывают к драматической музыке где-то на заднем плане, смешиваясь со звуком полицейских маяков, в то время как они оба торжествующе и стоически спокойно пахнут ароматным dunhill , глядя им в глаза, зная, что они могут делать все, что они хотят. Потому что они ЛЕГЕНДА . И все же легенды непостижимы. Не так ли?

Начало конца

Так много черно-белых ассоциаций (кое-где черно-белые ассоциации красивее реальности) . Абсолютно красочная реальность говорит об основном критерии легенды, а именно о том, что легенды становятся легендами (нравится нам это или нет) после смерти. Она пришла к их гангстерской любовной истории очень быстро.
Бонни Паркер и Клайд Барроу (1930-1934)
Бонни Паркер и Клайд Барроу (1930-1934)

 

Так много черно-белых ассоциаций (кое-где черно-белые ассоциации красивее реальности). Абсолютно красочная реальность говорит об основном критерии легенды, а именно о том, что легенды становятся легендами (нравится нам это или нет) после смерти. Она пришла к их гангстерской любовной истории очень быстро.

Любовь с первого взгляда

Они встретились в тюрьме в 1930 году (кто бы это сказал). Бонни, тогда 20-летняя официантка в Далласе, штат Техас, провела полдня в гостях у своего тогдашнего мужа Роя Торонтона, который третий год подряд сидел за вооруженное ограбление. (Слабость злодеев, вероятно, была дана, потому что Роя вышла замуж в возрасте шестнадцати лет)
Именно тогда она впервые увидела Клайда. Он снял наказание за кражу со взломом и настолько околдовал ее, что на следующий день она довольно романтично ввез свой пистолет в тюрьму и помогла ему сбежать.

Она - крошечная, скучающая рыжая с предполагаемым литературным талантом, была очарована идеей жить в бегах с большим количеством денег и миниатюрными заголовками в газетах.
Oн - двадцатидвухлетний сын владельца заправочной станции, почти неграмотный, случайный игрок на саксофоне, хотел превратить свою мечту в реальность и стал частью банды.
Почва для истории, которая должна была возмущать и очаровывать одновременно в течение нескольких десятилетий, была готова.

Имея деньги, не зная страха ... Правда?

Возможно, зная, что тот, кто сеет ветер, пожнет бурю, и они побежали по полной. Пол. В буквальном смысле. Ни одна система, просто постоянно перемещающаяся с места на место (Техас, Оклахома, Миссури, Луизиана ...) , не убеждена в том, что это снижает вероятность их поимки. Они взяли все: деньги в банках и заправках, товары и почти все машины.
Однако любой, кто считал, что быстрый и относительно прямой путь к деньгам принесет великое богатство, будет очень неправ. Их бурная, но неудачная карьера преступников принесла им около 2000 долларов, что было довольно нелепо даже в то время, учитывая, что они рисковали своей жизнью в течение почти четырех лет.
Вот почему вышеупомянутый гардероб а-ля Джеймса Бонда - фантастика, по крайней мере, как (фильм) идея, что они останавливались в дорогих отелях и удобных укрытиях. Дело в том, что их жильем были машины и различные питомники, леса или руины ветхих домов.

 

Убийцы или герои

Даже термин « профессиональное убийство» не совсем уместен, потому что их действия были далеки от профессионального убийства . Вся их организация грабежа и убийства была построена на хаосе и беспорядке, так что в любом случае не возникает вопроса о продуманных планах или стратегиях. Только жажда восстать против (не) справедливости и страданий в этом мире по-своему, хотя и слегка кровавым образом.
В глазах людей именно из-за этого «оправдывающего» факта они стали добродушными из-за плохих социальных условий, в которых они оказались. Они стали современной аналогией с Робин Гудом.
Любили повстанцев. То, что у них было тринадцать убийств, из которых восемь сотрудников правоохранительных органов, было просто случайно .

 

Любовь к жизни и смерти? Не будь дураком!

Тем не менее, мы все еще можем утверждать, что они вольно-невольно вызывают сочувствие, что, хотя они были просто плохо организованными ворами-новичками, и они иногда переключали весь свой пыл, свою игривость, в преданность и любовь что придает им дает им незабываемый признак.
Или, более романтично, давайте не будем слишком реалистичными: Клайд любил свою преданную Бонни до конца ...
Ну ... Он любил так, как любил. Говорят, что он также любил мальчиков, и преданная Бонни не препятствовала его гомосексуальным влечениям, но в итоге в банде появились и другие мужчины.
Мы можем не знать, что есть истина.

 

Конец, пока вы ждете

Однако одно, несомненно, связало их с самого начала - осознание близкого конца. Он пришел 22 мая 1934 года.
Они были пойманы в ловушку Генри Метвином, членом банды, который вышел из своей машины и пошел за сэндвичем. В зеркале заднего вида Клайд заметил скопившиеся автомобили и нажал на газ. По дороге они остановились у грузовика отца Метвина, который не смог начать. Они понятия не имели, что это была часть ловушки, или что дюжина полицейских с пулеметами ожидала их в нескольких сотнях ярдов, и их Ford V8 попало 217 пуль.
Клайд был, по сообщениям, мертв до своей Бонни. Она пыталась выйти из машины и помочь Клайду. Она умерла мгновение спустя.
Тед Хинтон позже описал последние минуты знаменитой пары в своей книге « Падение» следующим образом: «Я видел, как Бонни выпала из машины, красивая молодая женщина. Я чувствовал запах духов, смешанных с запахом пороха.
Не было никакого смысла получать их живыми. Эффект их популярности просто умножился, а расходы на электрический стул увеличились.

 

Посреди предателя

Как бы то ни было, именно из-за их драматического, трагического конца и предательства великие истории не обошлись без них.

 

Когда-нибудь они пойдут вместе
И они похоронят их рядом
Для некоторых это будет горе, для закона облегчение
Но это смерть для Бонни и Клайда.

Бонни Паркер

Я хотел бы лишь отметить, что данные о них различаются. Даты, цифры, обстоятельства, гиперболы, поэтому обратите внимание, что информация не проверена и, вероятно, не будет проверена на 100%.

Валерий Розанов доктор психологии

Использованные ресурсы и фотографии:

rootsweb.com
answerpoint.com
historymatters.com

Материалы по теме
Мнение
26 апреля, 11:20
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Стрессовый сценарий для российской экономики
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Истории