Собирается ежемесячно 35 386 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кадровая политика, или Бонни и Клайд республиканской культуры

Кадровая политика, или Бонни и Клайд республиканской культуры

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Кто куда - а я на рыбалку. Закрою сезон, что ли. Но, оставлять читателя без пищи для размышлений не хочу, поэтому, вот, держите - сага про Луничкиных!


Кадры решают все. Подбору кадров надо уделять особое внимание! Вот, и уделяют, мои любимые работники сферы культуры Республики Марий Эл. Лично проверяют на профпригодность, но… Но, кто же не ошибается, друзья!

Обратите внимание на один старенький документ, о назначении на должность директора муниципального учреждения культуры «Центральная (межпоселенческая) клубная система:

 

Назначил, значит, Луничкин Луничкину на важную должность. С ее согласия, естественно, и с приказом, как полагается, ознакомил. Но, сплоховал. Может, не знал, но… Дело в том, что госпожа Луничкина у нас – тот еще оппозиционер! В 2006 году она пыталась избраться в депутаты, но проиграла единороссу Одинцову Анатолию Ивановичу.

 

Видимо, избиратель оказался более прозорлив, нежели Луничкин, и не доверил Светлане Станиславовне ответственного поста депутата. А Луничкин – ответственный пост доверил, за что и поплатился. Через пару лет после карьерного взлета у Светлана Станиславовна его покинула, предварительно растратив бюджетные деньги.

Впрочем, надо отдать должное, Светлана Станиславовна занималась и творчеством, была лауреатом конкурса «Фотовернисаж», с лучшей сюжетной фотоработой. Это достижение было отмечено на обожаемом мною сайте Министерства культуры, печати и по делам национальностей, даже!

Кстати, заместителем министра этого ведомства трудится сейчас… Да, угадали) Луничкин Александр Николаевич! Видимо, он сделал должные выводы из полученного опыта, и более внимательно относится к назначениям! В любом случае, Луничкин Луничкину больше никуда не назначал, ну, или я просто этого не заметил.

А что же Светлана Станиславовна? А она не осталась без работы, не переживайте. Конечно, не больно-то и должность, на фоне прошлых достижений – детский сад «Красная Шапочка» принял ее в качестве музыкального руководителя, ну, там всякие «почему у птиииичек, нету рукавиииичек», и прочие «почему у кошки вместо ручек ножки». Красота, милота. Динь-динь-динь и тра-ля-ля. Никаких штрафов больше! Рад я за то, что она исправилась, честно!

А вот исправление Луничкина идет сложнее. Раскаяние, признание вины, и прочее посыпание головы пеплом, но…

Но, 22 июня – снова приходится объекту моего внимания каяться. Потом, вроде как поулеглось. Но, 11 мая 2016 года опять двадцать пять, вернее, тридцать тысяч штрафа заменили на устное замечание, по делу 12-364/2016. И 17 мая 2016 года, по делу 12-385/2016, также, устно пожурили, вместо штрафа. Еще были суды по делу № 7Р-239/2016, по делу 7Р-225/2016 – но там как-то все однообразно и скучно – УФАС штрафует, суд отменяет, я, честно, даже запутался, что там и к чему.

Слушайте, а может это так принято, в минкульте – чем больше правонарушений, тем выше должность?!

А на следующей неделе вы узнаете, как получить 6 должностных окладов за один выход на сцену,  и как минкульт забыл о паре миллионов.

Материалы по теме
Мнение
30 окт 2019
98
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Впереди всего минкульта. О доходах в сфере культуры
Мнение
27 окт 2019
88
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Свои да наши. О деятелях марийской культурной жизни и их возможных родственниках
Комментарии (32)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Надежда
2 ноя 2019 08:13

Здравствуйте! Хорошо,что,Вы,пишете,честно и правдиво!

3 статья
2 ноя 2019 10:12

из всех, которая наверно по делу.

Видно
2 ноя 2019 10:36

Не все знают, что Луничкин был или является членом партии РО КПРФ Марий Эл.

Интересно
2 ноя 2019 11:50

партийная принадлежность деятелей культуры на этом сайте кого-нибудь волнует (ели они не в Едре, конечно), кроме Кости Строкина?)))

Луничкин
2 ноя 2019 10:43

на фоне клановой системы мари-культур один из самых безобидных. Не удивительно, что очередной бюджетник оставил именно такой комментарий) Ведь если на фоне Васютиных-Ивановых-Юзыкайнов-Дмитриевых сдадут именно его - вы все в выигрыше будете!

С Луничкиным
2 ноя 2019 11:23

давно уже всё ясно!!! Помимо прочего он мастер интриги и большой подхалим. Если надо и покается и лизнёт, но позаглазами..., одним словом - актёр. Майн готт! Как всё запущено! Не минкульт, а клоака.
Кстати, просочились сведения, что по театру ходят вежливые люди в штатском и изымают документацию и прочее

Кирил Кириллыч
2 ноя 2019 13:15

- Кто играет?
- Да ихние, с ихними...
- Ну и как?
- Да никак, бездарно
- Одной дамкой хочет, два пешкарика колбаса...

Кириллу
2 ноя 2019 13:34

Спасибо,что вытаскиваете на "свет Божий" коррупцию в "культуре"!Они привыкли в тишине кабинетов бабло делить на благо народа.Продолжайте изобличать "театралов"!Хорошо бы написать о их "проделках" кураторам из Москвы,как на "балалайки" миллионы списали и на вояжи за границу "потратились"(это не по районам с передвижными выступлениями выступать).Культур-мультур от "маркеловских"!

Видно
2 ноя 2019 19:22

Не знаете, что Луничкин с Зубковым всегда на выборах сливали в пользу Единой России Килемарский район.

Панько вон
3 ноя 2019 10:09

На предпоследних выборах сливал КПРФ в Волжске и Звенигово в пользу Едросов ... И ничего вон молодец пишут. так что это не показатель

Это вы зря!
3 ноя 2019 16:05

Зубков очень даже интересный и достойный внимания персонаж. Тем более, что сравнивать Зубкова и Панько совершенно некорректно. Панько просто по сути своей должен был бы сливать КПРФ, ибо не связан с этой партией никоим образом. Чего не скажешь о Зубкове. Зубков член КПРФ, и не простой член, а секретарь местной партоганизации - второе лицо в местной партячейке! Это вам не хухры-мухры. Сливать свою же партию - это надо обладать сверх-подлостью. Слив КПРФ в Килемарском районе в пользу Едро - это не единственное "достоинство" Зубкова. Зубков красиво сливал и Куженерский район и Юринский и Медведевский районы. А как красиво он слил регистрацию инициативной группу КПРФ по Пенсионной реформе!Загляденье! Так что Зубков - это очень даже интересная личность. Говорят, что работа Зубкова по сливу КПРФ было по достоинству оценена даже самим Маркеловым. А Маркелова трудно было чем-то удивить в этом мире.

эх
3 ноя 2019 09:17

2 сапога пара!

местный
3 ноя 2019 09:37

Настоящую банду подобрал себе Михаил Зиновьевич Васютин когда был министром культуры. Замминистра - клейма некуда ставить, кадровик - обвиняемый в уголовке...и это Панько только поверху "копнул". Уже накопал на проверку по пристальному изучению деятельности этого ведомства.

Ирина
3 ноя 2019 09:40

Мне очень стыдно за нашу сферу культуры. Как можно такое допустить? У нас столько талантливых и порядочных людей в той же культуре, почему в минкульте собрали одних шаромыжников? Как так?

Поймите
3 ноя 2019 13:19

одну простую вещь - талантливые и порядочные люди в культуре в чиновники НЕ ЛЕЗУТ. Если ты талантлив и тебе есть что сказать - ты не променяешь репетиционный зал на кабинет с креслом. А теперь представьте ту же Дмитриеву. Уже в 25 лет она сидела в кабинете методиста по хореографии Республиканского центра народного творчества. В 25 лет!!! Вот она - великая любовь к искусству. Но если почитать ее биографию (где-то в книжках о культруботниках РМЭ), то мы узнаем, что она даже поступала на другое отделение - а взяли на "хорягу" - видимо по недобору. Вот и приспособилась. И делает то, что может - приспосабливается и тырит. И так вся их номенклатура. Васютин тот же, много лет возглавлявший минкульт - какое отношение он вообще к культуре имеет? Юзыкайн, бросивший скрипку, едва получив диплом, какое отношение имеет к драматическому театру? А ведь Иванов в этой компании как раз бы и мог стать тем самым правильным чиновником - прошедшим "от и до"... Но, видимо, кишка оказалась тонка.

Странно
3 ноя 2019 18:11

если ты министр культуры то ты обязательно должен быть деятелем искусства - мне так кажется наоборот - лучшим будет тот который почитает и признает культуру, а не творит ее ну и имеет навыки грамотного управленца и администратора в глобальных масштабах. А вот мелочные люди типа Панько, тут не смогут работать, мышление локальное и местячковое, не видит дальше своего носа.

Странному
3 ноя 2019 20:23

А при чем тут министр? И то, что он деятель культуры? Посты перепутали?

пытался отработать
3 ноя 2019 20:59

да кривенько получилось)))

Я ответил
3 ноя 2019 23:43

На комментарии выше, вы читайте по порядку будет ясно. Главное запятые правильно смотрите...

Дмитриева
3 ноя 2019 21:16

К комментарии выше... Во-первых, если вы такой умный и порядочный, что ж ты имя даже своё скрываешь? Если вы книжку о культработниках читали, то должны были правильно прочитать, что я не "затырилась в хорягу", а приехала поступать на инструментальное, но выбрала хореографию. Там же вы должны были прочитать, что свою трудовую деятельность я начала в сельском клубе, где до сих пор помнят меня с уважением, а переехала в город по месту работы мужа. В 25 лет методистом я " не сидела в кресле", а ездила по всем районам и городам, помогая фольклорным и хореографическим коллективам. С первых дней своей работы до сих пор я не ушла с репетиционного зала, до сих пор работаю балетмейстером, к слову, приглашаю всех на юбилейный концерт своего коллектива 12 декабря (30-летие). И это не только одна часть моей творческой работы. А вот вы, который "обливает меня грязью", что сделали вы? Вы даже имя своё не можете написать, можете только исподтишка оскорблять всех. Какое имеете право что-либо писать о том, о чем не имеете никакого представления. Ни чести, ни совести.

мы верим)
3 ноя 2019 22:00

и прошли серьезный "конкурсный отбор"))) показав высочайший уровень исполнения классического экзерсиса и потрясающий этюд. Что касается вашей "помощи"... Тут все хореографы республики бы залились в рыданиях)

милая
3 ноя 2019 23:08

Тамара Викторовна, куда ж вы так поспешно делись, прихватив с собой душевный комментарий в своем любимом стиле общения с людьми?

Дмитриева
3 ноя 2019 23:36

Гюльчатай, я никуда не делась, просто админ мои комментарии не размещает почему-то. А про мой стиль общения с людьми не вам судить.

Тамара Викторовна
4 ноя 2019 00:16

о стиле общения как раз судить тем, кто его имеет возможность на себе испытать. Кстати, задумайтесь, почему ваши комментарии не размещают) Тут, знаете ли люди культурные за комментариями следят, а не работники культуры. А вы бы все-таки задумались о более достойном применении вашей потребности в унижении людей. Есть те, кому это нравится, они даже деньги платят за унижения. Слово "доминатрикс" вам о чем-нибудь говорит? Нашли бы прекрасное применение своим талантам)

Ха -ха -ха
4 ноя 2019 09:13

Плохо копнул Панько Луночкина работала у Свахи Васютина, после приговора.

4 ноя 2019 12:46

В любом случае и без сарказма - уважение Тамаре Викторовне за не анонимность.

да
4 ноя 2019 13:00

просто правила сайта для нее - темный лес. Тут за глупость уважение разве только можно высказать.

воздадим
4 ноя 2019 13:32

ей уважение как отличной матери! Ее сын еще будучи студентом сумел прикупить себе квартиру в Казани, а сейчас строит элитный дом в пос. Новый. И что самое главное - по его же словам - НИКАКИХ КРЕДИТОВ. А всего лишь простой артист ансамбля "Марий Эл". Кстати, ходят слухи, что после назначения Иванова министром культуры дом стал строиться более быстрыми темпами. Так что история с госзакупками явно имеет недвижимое продолжение в виде материального воплощения материнской любви.

Мне интересно
4 ноя 2019 11:31

Как миновал этот приказ антикоррупционное законодательство? Может ли руководитель назначить своего супруга руководить подведомственным учреждением?

Вот-вот
4 ноя 2019 11:42

Конфликт интересов ☝️

Это правда
15 ноя 2019 22:16

Что луночкин собирает компромат на министра культуры Константина Анатольевича?

Аут
14 апр 2020 16:31

У него компромата и на васютина и на аргонякову и ещё кое-что имеется но нужно время

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультура
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!